Литература

скажите, какую роль играет рассказ об особенностях образования героев в романе "отцы и дети"?

Одну из важных.

Они помогают понять интересы героев, формирование
их наклонностей, знаний, практического применения
того, чему учились герои произведения.
Дархан Рай
Лучший ответ
современники и герои Тургегнева относятся скептически... хотя сейчас много говорят о домашнем образовании.. и не всегда плохо.. .

Образование Я маленький с низшим образованием\ Асфальтовый каток\ Прямо наверху\ Превращается в Кетзалкотла\ В чёрн. рис. \ При чём здесь Г. Аствац. \ Св. Геор. \ С низш. обр. \ Я превр. Ирина Шостаковская Из сборника «ЦВЕТОЧКИ» 2004 Пролетариат в белых воротничках

ОБРАЗОВАНИЕ И впрямь с ума сойдешь от этих, от одних \ От пансионов, школ, лицеев, как бишь их, \ Да от ланкартачных взаимных обучений. * Александр Грибоедов Горе от ума 1822-1824

ОБРАЗОВАНИЕ Не избежать противления в образовании \ союза. Идея присутствия не означает приближения к чему бы то ни было. \ Бесстрастная страсть: наши лица спокойны, обращены к северному \иянию. \ Ночные камни. Электрический свет состоит из тысячи тысяч волокон \ отслоившейся мглы, изменившей в скольжении равновесие электронов. \отоки \ частиц, травы, шиповник. Как тихая безответная шелуха, перемещаемая в геометрических недрах воздуха. Аркадий Драгомощенко Из книги «ОПИСАНИЕ» 2000 Из цикла ЭЛЕМЕНТЫ ЗРЕНИЯ ВОЗДУХ

ОБРАЗОВАНИЕ Разговоры кратки, как допрос: "Как дела? " "Хреново" - и не боле. \Диалогу нас учили в школе, \Что же ты наделал, Наркомпрос? Михаил Сипер БАРДЫ РУ Е-бург

образованиеТоже мне, образование\Получили олимпийское! \Ни дохода, ни признания. \(Хоть бы знание английского! ) Алексей Машевский 2001

Образованность Из письма Во-первых, объявлю вам, друг прелестный, \Что вот теперь уж более ста лет, \Как людям образованным известно, \Что времени с пространством вовсе нет; Владимир Соловьёв 1890 Из письма Во-первых, объявлю вам, друг прелестный,

ОБРАЗОВАННОСТЬ Мне люди с умным видом\ всегда внушали страх. \ Пусть я умру с Майн Ридом, \ а не с Толстым в руках! \ Чтоб обо мне сказали, \ на камне написали: \ С заряженной пищалью\ уплыл он по реке\ в неведомые дали\ на кленовом на листке.. . Вечеслав Казакевич «Знамя» 2008, №3

ОБРАЗОВАННОСТЬ Во-первых, объявлю вам, друг прелестный, \Что вот теперь уж более ста лет, \Как людям образованным известно, \Что времени с пространством вовсе нет; \ Владимир Соловьев 1890 ИЗ ПИСЬМА

ОБРАЗОВАННОСТЬ Разобраться в компьютере он не сумел, \В языках иностранных остался невеждою, \Так и не обзавелся приличной одеждою\И в скопленьях людей он сутул и несмел. Андрей Добрынин 2002 Коль поэт слишком долго не пишет стихов,

образованностьА я\ кто тогда? \ - Андрюшенька, миленький, \ прежде всего, ты - мой любимый муж. К тому же\ для успеха в издательском бизнесе\ излишне образованый, непомерно скучен, серьезен\ - верно? Это вредит имиджу, \ если бал нынче правит Вальпург, естества своего не тая. Лариса Березовчук Из книги «ОБРЕЧЕННЫЕ НА ФАЛЬСТАРТ» 1999 ЛАПСЕРДАК "ОТ КУТЮР"\ (семейная сцена на фоне пассивного участия автора)

образованностьТы из образованных? Дворянского рода? Так не хулигань, как последний тать. А то повалил посреди огорода. Принялся давить, почал хватать. Дмитрий Кедрин ПРОШЕНИЕ
Nara Nurlankizi