В наше время большая проблема
Экономить любой бюджет.
У тебя же своя система,
Ты готова всегда дать ответ
На любой вопрос об отчетах,
Без запинки ответишь всем!
Ты ведь экономист прекрасный,
И нет у тебя проблем! ©
Сегодня главное в бюджете –
Чтоб план сходился с фактом даже,
А план известно кто дает –
Экономист со стажем!
Сегодня поздравить мы спешим
С праздником твоим скорее,
И пожелаем от души
Работать с миллионами веселее!
Будь красива, юна, хороша,
Чтоб оставалась молодою душа!
И как гласит поговорка одна –
Побольше бери цифр "с потолка! " ©
«Деньги любят счет» -
Экономист говорил
Вот тебе и почет –
Любимый наш кассир
Обойтись без излишков
И недостач тебе желаем,
И столько же денег иметь своих,
Сколько ты каждый день считаешь! ©
Безусловно, наш экономист сурова,
Если, что не так – она хмурит бровь!
На своем бюджетном комитете,
Она ведет баланса строгий счет!
Строит она таблицы все в excele,
Знает, как потратить все на самом деле,
Вовремя распределить доход,
Смотришь, прибыль в твой карман идет!
Уважаем все экономиста,
Грамотней любого она юриста,
Все считает он наперечет,
Только в жизни отложи скорее свой расчет!
Будь эмоциональной и веселой,
Добродушной будь и будь влюбленной!
Чтобы счастье поскорей пришло,
Будет на душе твоей светло!
Вашу должность в нашей фирме
Знают все - экономист!
Добросовестный сотрудник
И толковый финансист!
В лучших чувствах признается
Весь наш дружный коллектив!
И желает счастья в жизни
И приятных перспектив!
Пусть в душе всегда звучит
Счастье дивной музыкой!
Пусть от радости глаза
Светятся, как бусинки!
Настоящая любовь
Непременно встретится!
Много новых перспектив
В будущем наметится!
Вы трудитесь экономистом много лет
Решаете нелегкие задачи,
В компании Вас лучше просто нет,
И Вы для фирмы - редкая удача!
Не только в экономике Вы ас,
В любой работе Вы - как рыбка в море,
И все всегда зовут на помощь Вас,
Когда у них с решением задачи горе.
Все бюджеты ты считаешь
Экономист ты просто класс!
Отвлекись от миллионов.. .
Хоть на секунду ты для нас
Мы тебя поздравить рады
С этим праздничным днем!
Обещаем, экономить
И чарочку сейчас нальем! ©
Литература
Подскажите интересные стихи про экономистов. очень нужно.. . Заранее спасибо)
ЭКОНОМИСТЫ В серьезные вопросы погружен, \ Я был введен в кружок экономистов\ И на обед был ими приглашен. \ Сводили там итоги и балансы; \ Я тоже свел: ведь круглый год банкет! \ Однако я растрес-таки финансы... \ Но вообще прекрасный был обед. Василий Курочкин 1865 ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ ОДНОГО ИЗ МНОГИХ
Экономить зерновые все до зёрнышка\И на лучшее, без устали, надеяться, \Завещали нам Владимир Красно Солнышко\И жена его - Надежда Красна Девица. Александр Алон БАРДЫ РУ В некотором царстве, вроде государства.. .
Экономические\ условия лисьего\ быта. Жилось превосходно. Уже поутру, \ Когда еще зори капали о лес, Лисчонка бежала в зеленую пролысь\ Проверить силки – не попался ли трусь. Илья Сельвинский ИСТОРИЯ ОДНОЙ ЛИСИЦЫ Поэма 1925
ЭКОНОМИЯ Забравшись на задворки экономии, \ На сквозняке, раскинув воротник, \ Ты, сидя, отдыхаешь на соломе; \ Или, лицом упавши наперед \ И бросив серп средь маков недожатых, \ На полосе храпишь, подобно жнице; \ Иль со снопом одоньев от богатых, \ Подняв охапку, переходишь брод; \ Или тисков подвертываешь гнет \ И смотришь, как из яблок сидр сочится. Джон Китс 1819 Перевод Бориса Пастернака ОДА К ОСЕНИ
ЭКОНОМИЯ Прослыть великим человеком\ Я никогда бы не желал: \ Неэкономным нашим веком, \ Увы, опошлен пьедестал! \ Есть свой пророк у каждой секты, \ И в каждом клубе гений есть: \ Того спешат избрать в префекты, \ Тому спешат алтарь возвесть.. . Пьер-Жан Беранже. Перевод И. и А. Тхоржевских ЧЕГО Я БОЮСЬ
ЭКОНОМИЯ Бодрые, выносливые тётки, \ Странствуя пешком издалека, \ На пятёрку изобьют подмётки, \ Лишь бы рубль не вынуть из платка. Аркадий Штейнберг 1954 АВТОБУС МЕСТНОГО ЗНАЧЕНЬЯ
ЭКОНОМИЯ Нынче времени нехватка, \ Вот его и берегут: \ Только свадьбу отыграли -\ И крестить дитя бегут! Фридрих фон Логау. Перевод А. Сидорова ***
ЭКОНОМИЯ – А потому, что с ней не надо света, –\ доносится с восточной стороны, –\ а свет, вестимо, надо экономить. \ Не хочешь с этой в качестве жены –\ могу тебя с другою познакомить, Владимир Строчков. Стихи 2001 г. ВОРЧЛИВАЯ НОСТАЛЬГИАНА (тристефлексии, почти дневник)
ЭКОНОМИЯ До холодов экономить дрова, \ Печь растоплю, на полати прилягу, \ В долгую ночь, забывая слова, \ Слушать трубы подвывающей тягу. Александр Климов-Южин «Новый Мир» 2008, №11 В этом селенье не светят огни;
экономия Тут Остап всплакнул: "Абраша! \ Ты мне душу тронул рядом. \ Вся душа моя, как чаша, \ Переполнилась, где надо. \ Слушай, милый, выпьем водки, \ Сэкономил я с получки! " \ В синем небе, как лебедки, \ Мирные плескались тучки. Евгений Камелин Из книги «Вирши для Интернета» 2001 Память. (1993)
ЭКОНОМИЯ Затем, \что я ещё пишу, слоняюсь, ем\и чувствую щекой земную влагу -\приходится считаться с этим злом\и отвыкать влюбляться напролом; \и экономить писчую бумагу. Виктор Куллэ 1991-2001 ИЗ НЕОКОНЧЕННОЙ ПОЭМЫ LA COMMEDIA\\Интерлюдия
ЭКОНОМИЯ Успокаивается лишь днем\ Взбаламученный зеркала омут. \ И она вспоминает о нем, \ А слезу экономит. Юрий Колкер «Новый Мир» 2006, №4 Не любовницы девичий пыл,
экономия Директоров мы стали экономить, \ Беречь и содержать под колпаком, -\ Хоть Коган был не