Литература

Решила первый раз в жизни написать стих...на ваш взгляд бред получился?

Тебя так долго ждала, плакала, орала...
Теряла голос,молча звала,тут-же выгоняла
Потом бежала по асфальту пятки разбивая
И вдохновившись мукой я опять стихи писала
А на утро с болью рвала, рвала, рвала!

Их по кусочкам клеила, искала, собирала
Терпенье иссякало,трудно,но я не унывала
Дрожащею рукою чтоб прочесть твой номер набирала
И лишь гудки услышав нервно телефон кидала
И не нашедши оправдания опять всё рвала,рвала,рвала!

Встретивши другого - не страдала...забывала
Отчаянье своё от всяческих людей скрывала
Но на душе все раны что не заживали-зашивала
И через годы обретши счастье как-то я признала
Что бы забыть тебя всю жизнь я рвала,рвала,рвала!
1. То, что Вы пишите стихи - это прекрасно, но публиковать их не спешите. Сначала стоит писать для себя, потом, когда уровень стихов будет выше, показывать это близким людям, которые хорошо Вас знают, затем - профессионалам, которые помогут Вам освоить некоторые типовые приёмы и где-то подскажут теоретические знания, которые помогут работе над стихом. Выносить свои стихи на всеобщее обозрение - это уже заключительный этап, а стихи должны быть высокого уровня.
2. "Писать, не слишком оглядываясь на отклики", что Вам посоветовал многоуважаемый Андерсс, это топтаться на месте и не прогрессировать, как поэт. Суть Поэзии - суметь донести свои мысли и чувства до других (совершенно незнакомых Вам! ) людей. Если Вы изначально будете давать себе установку, что все эти люди - идиоты, а их отклики для Вас ничего не значат, то читатели ответят Вам тем же.
3. Разбирать Ваше стихотворение построчно особого смысла нет (пока главные проблемы не в частностях - недочёты носят общий характер) . Отмечу лишь, что любопытно придуманная Вами конструкция строф рушится в самом важном месте. Как говорит нам словарь ударений, слово "рвала" произносится с ударением на второй слог, а не на первый, как у Вас, а это сразу ломает ритм стиха и лишает стихотворение столь необходимой рифмы.
4. А вот в чём я целиком и полностью соглашусь с Андерссом, так это в том, что, когда не можете не писать, пишите обязательно! Пусть это останется только для Вас, но - всё равно! - стихи - это прекрасно!!!
Андрей Никифоров
Лучший ответ
Не всем же быть поэтами...
Гена Данул
Да. Но для начала неплохо. Сам я стихи никогда не писал.
для первого раза сойдет, я бы и это не сочинила
Юрий Шелгунов
Набор взаимосвязанных предложений с рифмованным окончанием на -ЛА.
Будем считать, что первый блин комом----но не останавливайся и дерзай дальше-УДАЧИ.
Б А У Ы Р Ж А Н
замечательная лирика для тяжелого треш рока. На слове орала и рвала публика будет мотать бешено головами. для первого раза супер
классно
Круто очень!
нормально
А .......