Литература

помогите пожалуйста с анализом эпизода первая встреча раскольникоа и лужина очень срочно нужно?

Первая встреча Раскольникова с Лужиным происходит на следующий день после страшного преступления, которое совершает главный герой.
Эпизод встречей в 5-ой главе II-ой части романа.
Встреча героев происходит в каморке Раскольникова.
Что становится причиной этой встречи?
Накануне Раскольников получает письмо матери. В этом письме она сообщает Раскольникову о том, что его сестра Дуня собирается выйти замуж за господина Лужина и их свадьба должна состояться в Петербурге. Из письма матери молодой человек успевает составить свое мнение о Лужине как о подлом, хитром и жадном человеке. Когда господин Лужин приезжает в Петербург из провинции, он приходит познакомиться со своим будущим родственником Раскольниковым.
Вопреки ожиданиям Лужина, первая встреча героев проходит довольно напряженно. В ходе беседы Лужин среди прочего рассказывает Раскольникову о своей теории целого кафтана. Согласно этой теории, все люди должны думать прежде всего о своем благополучии, а не о благополучии окружающих. Раскольникову не нравятся взгляды Лужина на жизнь. Личная беседа с Лужиным убеждает молодого человека в подлости и расчетливости будущего родственника. Раскольников считает, что такой человек недостоин быть мужем его сестры Дуни.
Под конец беседы Раскольников задает Лужину неприятный вопрос о том, действительно ли тот женится на Дуне, чтобы "властвовать" над ней. Раскольников узнал от матери, что Лужин всегда мечтал жениться именно на бедной, но красивой и образованной девушке, которая бы всю жизнь считала бы его своим спасителем. Раскольников решает прямо выяснить это у будущего родственника: "...правда ль, что вы сказали вашей невесте… что всего больше рады тому… что она нищая… потому что выгоднее брать жену из нищеты, чтоб потом над ней властвовать?" Лужин обижается на вопрос и заявляет, что его мысль якобы была искажена матерью Раскольникова Пульхерией Александровной: "...так исказить мысль!
эта стрела… одним словом, ваша мамаша…"
Раскольникова возмущает, что Лужин незаслуженно плохо отзывается о его матери. Молодой человек дает отпор гостю и прогоняет его из каморки: "...если вы еще раз… осмелитесь упомянуть хоть одно слово… о моей матери… то я вас с лестницы кувырком спущу!..." "Убирайтесь к черту!..."
Лужин уходит, затаив обиду на будущего родственника. На этом заканчивается первая встреча героев: "...при первом нашем свидании, со мной поссорился, и я выгнал его от себя, чему есть два свидетеля. Этот человек очень зол…"
После этой встречи негодяй Лужин предпринимает меры, чтобы поссорить Дуню с братом
Максим Калугин
Лучший ответ
Анализ кала? Мочи?