Литература

Кто правит миром - мужчина или женщина? см. цитату.

Доброго дня, литераторы!

А Марианна все продолжала меня навещать. И я бы сказал, еще усерднее. Она
начала приносить мне разные мелочи. То апельсиновый чай, то однажды вечером
огурец, а иногда пакетики шоколадных конфет, которые ей дарила больная диабетом
подруга, работавшая неполный рабочий день на кондитерской фабрике Нидар-Бергене.
Да-да, неполный рабочий день, сказала Марианна, и мне стало ясно, что я должен
спросить, почему неполный. А потому, что эта ее Нидар-Бергене – мать-одиночка и,
главное, она не любит рано вставать, объяснила Марианна. При этом она надменно
хохотнула и закатила глаза: мол, нет ничего кошмарнее, чем вставать ни свет ни
заря, мы-то оба это понимаем. Я кивнул и тоже закатил глаза. Очень старательно.
Но тем не менее мне по-прежнему нестерпимо хотелось спать по вечерам.
Однажды вечером она захотела поцеловать меня. Должно быть, решила, что пора.
Я видел, как она задержала дыхание и вытянула трепещущие губы. Приблизила ко мне
лицо. Хочешь апельсинового чаю? – спросил я. Можно с медом. Ну конечно же с
медом, – тихо проговорила она. Эрленд Лу. ВО ВЛАСТИ ЖЕНЩИНЫ

О Боже, к Тебе приду\ В горе, что признаю, –\ Мне лучше в земном аду, \ Чем у Тебя в раю. Инна Лиснянская Из сборника"Одинокий дар"2003 Из цикла «Музыка и берег» (Стихи 1998-2000) ГОЛОС
Елена Макарова
Кто правит миром, женщины или мужчины? Если на минуту забыть о способности человека мыслить и обратиться исключительно к физиологии, станет ясно, женщина мужчине не нужна! Вы скажете, инстинкт продолжения рода.. . и все такое.. . А я Вас спрошу, где у мужчин такой орган? ! Вот у женщины он есть, а, следовательно, должен быть задействован. И не может женщина в этом обойтись без мужчины! А мужчина без женщины очень даже может. Посмотрите на братьев наших меньших. За исключением некоторых видов, которые живут парами, самки и самцы вступают в контакт только для соития. А в остальное время предпочитают свободно носиться по прериям, ну, и в других местах.

Но мужчину природа одарила! Она наделила его противопоставленным большим пальцем, который не только позволил нашим предкам пользоваться грубыми орудиями и мастерить их для себя, что, в общем-то, подтолкнуло их на путь эволюционного развития, но обеспечило ему, в отличие от лапки животного, более полный охват своего полового органа и, как следствие, возможность обходиться вообще без самки! В физиологическом смысле, со мной согласится любой мужчина, большинству мысленно (опасаясь вызвать гнев прекрасной половины) самоудовлетворение более предпочтительно. Во-первых, оно доступно в любой момент, без долгих уговоров и прелюдий. Во-вторых, оно совершенно не затратно, ни тебе конфет, ни цветов. В-третьих, семь секунд (среднее необходимое время для процесса) удовлетворит (простите мой каламбур) любую даму? ! Ну, и самое главное! Не нужно дожидаться, пока дама найдет те самые точки и необходимый темп, и приложит нужное усилие.. . Как говорится, своя рука - владыка! (а не отсюда ли пошла эта поговорка?) …

Итак! Мы мужчинам не нужны, но сами без них обойтись не можем! Как же мы добиваемся того, чтобы они этого не заметили? Мы просто-напросто играем на их слабостях!
Рамила Опрышко
Лучший ответ
А Е Какой бред. Это женщинам не особо нужно.
Женщина, используя для этого мужчину
Леля Леля=))
правят чаще мужчины а управляют женщины
Павел Сутарин
Конечно, женщины! ..Но с помощью мужчин!
....
Ты — женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты — в наших безднах образ божества! ..В. Брюсов
В мире есть царь, этот царь беспощаден: Голод названье ему.. . Он-то и правит, а человечки власть делят и на власть претендуют, находясь в великом заблужденье.
Елена Павлова
Ваши нелепы цитаты,
Словно лошадь в пальто.
Судя по результату,
Миром не правит никто.
Игорь Будько
Из народной мудрости: мужчина-голова, женщина-шея. Куда шея повернет, туда и голова повернется. И это более подходящий вариант правления, в этом направлении мы и живем.