Литература

по литературе задали написать письмо неизвестному солдату (в годы войны) о чем написать? я просто не представляю..

Igor Ivanov
Да. Это сделать невозможно не поняв дух того времени.
Айслу Ибраева
Лучший ответ
Владимир Высоцкий не воевал, но писал самые искренние песни о войне
Так что - можно (это я в качестве оппонирования предыдущему ответчику) .

А напишите (как вариант) о том, что сейчас в России, которую он защищал в те далекие годы. О том, что Вы помните его подвиг. Что есть еще порох в пороховницах у русских.
Анна Каюмова
У вас в семье кто-нибудь воевал на фронтах ВОВ, дедушка, прадедушка? Что ты о них знаешь? Пиши этому конкретному родному человеку, как его ждали живым и здоровым, как скучали, боялисьсь за него. Пиши из своего времени, от лица правнучки. О себе расскажи, о семье, о его потомках. Не пиши только казённых слов о подвигах, о героизме. Практически никто из дома об этом на фронт солдатам не писал, поверь мне. Спроси у солдата, доволен ли он был бы своими теперешними потомками, тобой. Успехов.
У Вас учитель крэйзи. Заставлять детей писать о любви. Всему свое время. И к вам все придет и Вы даже не спросите. Само по себе придет, а дедушке на войну писать уже опоздали. Закончилась война. И хорошо.
Ну письмо с пожеланиями мужества, и сил. наверно как то так.
Напишите письмо неизвестному немецкому солдату.
Смотря в какой период войны.. ВОВ? Или наших времен??