Не знаю, как насчёт именно 21-го века, а вот о веке 20-м есть, что сказать. Примеры: мать Тереза, Альберт Швейцер, Януш Корчак, Шаварш Карапетян и другие. Данные об этих людях можете найти в Интернете при желании. Также посоветовала бы посмотреть старый советский фильм "Дети Дон-Кихота" - о главном враче родильного дома (его роль играет Анатолий Папанов) ; его "донкихотство" состояло в том, что всех новорождённых, от которых отказывались матери (в советские времена такие случаи были единичными) , он усыновлял. И о прекрасных, замечательных сыновьях, которых они с женой вырастили (а своих детей у них не было) . Или другой фильм - тоже старый: "Среди добрых людей" - о женщине, вырастившей подобранную во время войны потерявшуюся девочку, как свою родную дочь - и отыскавшую в конце концов её настоящую мать - потому что способна была прочувствовать чужую боль, страдания этой матери, как собственные.
Донкихотство 21-го века - возможно, таковым можно считать борьбу экологов и "зелёных", которые приковывают себя наручниками к рельсам, по которым должен пройти "ядерный поезд" с радиоактивными отходами, на лодках преследуют и атакуют (!) китобойные суда, протестуя против убийства животных.. . Их поступки кажутся многим обывателям безумием, но "безумству храбрых поём мы песню". Посмотрите в газете "Аргументы и факты" публикации фонда "Доброе сердце", статьи Полины Иванушкиной. Все люди, бескорыстно оказывающие материальную помощь больным детям, спасающие их жизни пожертвованиями на операции и лекарства - это тоже своего рода благородные Дон-Кихоты.
Литература
Помогите написать сочинение на тему донкитство 21 века только нужны проффесии или реальные факты!
Похожие вопросы
- помогите написать сочинение на тему,мне хотя бы вступление нацарапайте СТОЛЫПИН ДЛЯ 21 ВЕКА С ЧЕГО НАЧАТЬ
- помогите написать сочинению на тему : Какой герой из комедии "Горе от ума" мог без проблем жить в 21 веке и почему?
- Помогите))))напишите сочинение и план сложный по теме "век нынешний и век минувший" в комедии "Горе от ума" Пожалуйста))
- помогите пожалуйста написать сочинение на тему: Литература 18 века в восприятии читателя
- Помогите написать сочинение или выскажите свои мысли,это мой последний шанс
- помогите написать сочинение по литературе, срочно!!!!
- Помогите написать сочинение (внутри)
- Помогите написать сочинение по роману "История одного города"
- Люди, ПОЖАЛУЙСТА, помогите написать сочинение по рассказу "Детство Тёмы" (Гарин-Михайловский) или скажите где его взять
- Пожалуйста, помогите написать сочинение.