Литература

помогите написать сочинение по картине Н.Радлова ,,о кошке и собаке ,,.

D@mir Zhenisbek
Видно по картинке, что изображал животных, сказывался гуманизм художника — его любовь и внимание к людям. В радловских зверях ребята всегда могли почувствовать, узнать человеческие характеры, человеческие переживания, настроения. И почти все его звери — это добрые звери. А если ему приходилось рисовать злого зверя — волка или крокодила, он не делал его страшным; он старался представить его в смешном виде, поставить в смешное положение, показать, что дурной характер к добру не приводит. В веселых радловских рисунках всегда был скрыт глубокий воспитательный смысл.
На этой картинке видно, как кошка, попала в глупую ситуации. , сама, без чьей либо помощи. Не рой другому яму, сам в нее попадешь, вот что он хотел сказать этой картиной. Эта ситуация создана, в данном случае кошкой, которая сама себе и насолила. Воспитательный мотив проходит через все его творчество… Он учит людей быть добрее друг к другу, тогда мир будет намного лучше…
Аня Кузина
Лучший ответ
Муся была избалованной домашней кошечкой. КАЖДОЕ утро после завтрака ОНА запрыгивала на окно, чтобы поглядеть на чирикающих воробьев и порхающих бабочек. Прилизав СВОЮ белоснежную шерстку и поправив розовый бант на шее, Муся заскучала. Вдруг ОНА посмотрела вниз и увидела КАКУЮ-ТО спящую под окном собаку.
Бобик был рослым дворовым псом белой масти. Набегавшись с утра в поисках пищи, ОН решил дать СЕБЕ отдых. У Муси созрел коварный план. Не долго думая, ОНА столкнула горшок с фикусом на голову НИЧЕГО не подозревающей собаки. Но ВСЕ пошло не по ЕЕ плану. Рядом с Бобиком стояли грабли, на которые упал ТОТ САМЫЙ горшок. Черенок грабель ударил милую кошечку в лоб со всего размаху.
«Ба-бах», « мяууу»! –вот что услышал Бобик в следующую секунду.
Мораль в ЭТОМ рассказе ТАКОВА: « Не рой другому яму, САМ в нее попадешь»
Кошка Маруся, отдыхала на подоконнике, мимо проходила бродячая собака и улеглась под окном Маруси, кошке это не понравилось! Маруся не любила бродячих собак и решила проучить пса. Опрокинув горшок с цветком, стоящий возле неё. С наглой мордой она смотрела вниз, но... горшок полетел на стоящую рядом граблю, которая от падения полетела ручкой прямо в лоб милой кошке Маруси. Пёс вскочил от шума, испугался и убежал . Мораль этой сценки такова - «не рой другому яму, сам в неё попадёшь»