Литература
ваш любимый поэт,и когда вы последний раз читали стихи?
Набоков, Фет, Пушкин и Есенин. мои любимые. . я читала невдано. а вот мне читали сегодня ночью. . Фета..
Мой любимый поэт - О. Мандельштам. Стихи вычитывала, когда готовила к изданию книгу "Ухжу туда, где умирают". Это стихи поэтов, погибших во время ВОВ. Вчера тираж привезли.
Пастернак... Мандельштам.. Гумилев. А стихи читала вчера.. это был Тарквато Тассо.
Хайяма люблю и других. Вчера в Ответах стихи читала.
Александр Сергеевич Пушкин - всегда!
Читаю стихи каздый день. Любимые поэты– Бродский, Ахматова, Цветаева, Гумилев, Мандельшам, Rilke, Goethe, Morgenstern, Kipling.
бродский, пастернак, арсеньев.. .
я каждый день практически что нить прочитвыаю или перечитываю.
Очень люблю стихи Расула Гамзатова. Также читаю стихи Анны Ахматовой и Марины Цветаевой, и еще А. Пушкина, конечно же. А подчитываю их почти каждый день, некоторые перечитываю по несколько раз (под настроение).
часто перечитываю Асадова, Ахматову... .
а любимый автор - они же :) или перечитываю свои стихи, чтобы знать, куда дальше двигаться в развитии....
Асадов и Есенин, Мусса Джалиль. Их сборнички лежат у меня на прикроватной тумбочке.
Стихи читаю часто. Очень нравятся Цветаева, Ахматова, Булат Окуджава, Пушкин, Григорьев, Омар Хайям.
Пушкин, Есенин, Ахматова, Читала вчера.
tutchev -silentium
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои —
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,
Любуйся ими — и молчи.
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи.
Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, —
Внимай их пенью — и молчи!..
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои —
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,
Любуйся ими — и молчи.
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи.
Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, —
Внимай их пенью — и молчи!..
Есенин. буквально на днях.
Блок, Пушкин, Есенин. Читала неделю назад.
Есенин. Последний раз читал пару месяцев назад
Есенин и Блок. На прошлой неделе читала, а вчера сыну рассказывала любимый стих Есенина.
Эдуард Асадов и Омар Хайям. Не далее как вчера!
Есенин, Омар Хайям, Эдуард Асадов, Ярослав Смеляков. Э. Асадова имел честь слушать на лит. вечере в 60-е годы. Высочкий вдохновляет! Очень смелый мужик!!!! Так писать в то время мог только настоящий ПАТРИОТ!