Литература

за ответ +10. помогите придумать сюжет.

хочу написать детский детектив. два брата идут в театр и из театра до представления крадут статуэтку, которую привезли из музея.
дальше не знаю что придумать. помогите, пожалуйста. автор лучшей идеи получит от меня вознаграждение.
А за этой статуэткой давно следили зажиточные люди и хотели выкрасть, т. к. это статуэтка очень старинная и имеет большую ценность… братьев выслеживают и шантажируют… им нужно, как можно скорее найти того, кто за этим стоит… На них уже нападали предупредительно, и нападавший, словно намеренно оставляет на месте преступления странную зацепку… ножик с надписью… Этот ножик первая нить всего клубка.
Bolat Kuatov
Лучший ответ
А для чего в театре нужна статуэтка из музея, не проще придумать о том, что по дороге в театр они становятся невольными свидетелями кражи статуэтки из музея.... Ну а дальше как фантазия позволит ведь всё по разному может получиться, и то что они в театре сталнулис похитителями, которые заметали следы от преследования узнали их или нет, или они что то предпринимать стали, А может быть в театре идею поймали что бы провести собственное расследование и найти украденную вещь
Руслан .
Потому что их дедушка им рассказал, что до войны (революции, полета в космос первого космонавта) в их квартире жил бывший граф. и у него была такая статуетка. в ней были спряятаны писма графа к, допустим, К. Рфлееву, или императору Павлу, сами придумайте. Потом статуэтка попала в музей.
Ребята видли только ее изображение, и в театре им показалось, что они ее опознали. но в театре была простодругая статуя.
Их, ясное дело, заловили и отправили в детскую комнату милиции. А в этой. другой. статуе, допустим, был контейнер для перевозки ннаркотиков. Ну, как-то так.
дальше один брат убивает другого ради наживы ведь статуэтка стоит дорого но статуэтка оказалась проклятой этот брат вырос у него дети у детей дети и тут начинается проклятие вроде ништяк
Tatiana Murashova
Эта статуэтка не представляла особый интерес для грабителей, зато была настоящей культурной ценностью. Изготовленная из гипса в конце XX столетия и подаренная музею, она могла привлечь только людей интересующихся искусством. Братья узнали о пропаже этой статуэтки и отправились в музей. В одном из залов они встретили экскурсовода. Она рассказала ребятам, что подарила эту статуэтку музею одна путешественница. Мальчики узнали, кто был скульптором, слепившим эту статуэтку. Проводя дни напролёт в библиотеке, они нашли очень интересную книгу. В предпоследней главе была приведена фотография этой статуэтки. Ниже небольшая статья:
" В середине XX столетия английский скульптор ( его имя) создал целую коллекцию гипсовых статуэток. Это были девушки, изображающие 12 месяцев. Красавицы пылились на полках несколько лет до тех пор, пока скульптор не умер. В своём завещании он написал, что всю коллекцию дарит своей дочери Марианне. Женщина, не особо привязанная к культуре, продала все статуэтки, кроме одной. По маленькому английскому городку шли слухи, что если отдать последнюю из двенадцати статуэток, то случится беда. Но Марианне вовсе не хотелось держать в своём доме эту статуэтку ( по неизвестным причинам) . Поэтому она подарила её одному русскому музею исскуств. "

А пропала статуэтка из театра в годовщину смерти скульптора. Мальчики начинают собственное расследование и сталкиваются с потусторонними силами.. .

Знаю, знаю. Детектив получается мистическим, но другие я соинчть не умею. Удачи Вам в сочинении!
Viktorija )))
ну шаблоном.... возле места преступления они нашли улику... поехали в тот музей.... поспрашивали...