В каком литературном произведении есть ответ на вопрос "Быть или не быть? "
Заранее спасибо всем ответившим!
Литература
Уверена, в литературе есть ответы на все жизненные вопросы.
Думаю, что мы часто ищем (и находим) для себя ответы на волнующие нас вопросы в книгах потому, что МЫ ХОТИМ ИХ НАЙТИ, т. е. сами себя успокаиваем и выводим из тупикового состояния. И - есть ведь такое гадание, когда, в поисках ответов, просто открывают книгу на любой странице. И еще: часто в нужный момент попадается именно нужная книга. Замечали?
Ольга Холодовская
Замечала...
Неизвестно, на чём основана Ваша уверенность.
Литературу пишут люди, а им свойственно ошибаться. И где ошибка находится - неизвестно. То есть ответы на все вопросы могут быть неправильными, а такие ответы можно считать за их отсутствие, они же ложно освещают предмет, о котором говорят.
Тем более, что "современная" литература написана буквами из Алфавита, а та, которую пытаются уничтожить и, кстати, многое уже уничтожили, та написана Буквицами из Азбуки.
Дело в чём. Буква - это звук или набор звуков, не несущий в себе образов и понятий. А буквица несёт в себе смысл и образ или образы, соединение которых и составляет смысл слова (слово, как аббревиатура) , соединение же таких слов создаёт образ фразы. Когда из Буквиц убрали образы, цепочка порвалась, язык стал безОбразным, точнее безобрАзным. И вот из него, точнее, из литературы, написанной таким языком, Вы и ищете ответы? Да ещё на жизненные, то есть самые важные?
Ищите, может и обрящете. В чём я лично, сильно сомневаюсь. Это всё равно, что учить таблицу умножения без знания нескольких цифр.
Для начала надо познать Азбуку (не зря её раньше 3 года учили) , у же потом пробовать познать что-то дальше.
Удачи!!!
Ольга Холодовская
Спасибо за ответ.