Литература
Посоветуйте пожалуйста какую нибуть хорошую книгу, в жанре фентези что нибуть похожее на Властелина колец.
заранее всем спасибо за ответы)
Цикл романов Джорджа Мартина
под общим названием
"Песнь льда и пламени"
A Song of Ice and Fire
Три первых романа серии были награждены премией «Локус» за лучший роман фэнтези в 1997, 1999 и 2001 годах соответственно.
Пока их пять, но будет семь.

под общим названием
"Песнь льда и пламени"
A Song of Ice and Fire
Пока их пять, но будет семь.

В. Зыков "Дорога домой"
Г. Ю. Орловский "Ричард - длинные руки"
Е. Петрова "Лейна"
Глушановский "Путь демона"
Г. Ю. Орловский "Ричард - длинные руки"
Е. Петрова "Лейна"
Глушановский "Путь демона"
Николай Перумов выпустил цикл книг по данной тематике... Первый роман у него вообще как бы продолжение Властелина колец--когда кольца назгулов не пропали а воссоединились у одного человека и началась новая кутерьма! Но уже уже волшебная сказка о добре и зле переросла в какой то хоррор...
«Хоббит, или Туда и обратно»
предистория "Властелина колец" - "Сильмариллион"
автор-Толкин
Саймак-Заповедник гоблинов
Лорд Дансени «Дочь короля эльфов»
есть целая серия фэнтези автор Робин Хобб. начинается с тома" Ученик убийцы"/ Автор пишет трилогиями. некоторые трилогии пересекаются и приводят читателей к логическому завершению истории. но есть и совершенно самостоятельные. У автора же " Властелина колец" очень много подражателей. произведения некоторых гораздо интереснее. к сожалению не могу вспомнить автора. Фантастика Робин Хобб- это для меня лично открытие морской раковины. где сюжет-жемчужина.
Кэтрин Куртц - Хроники Дерини
Урсула Ле Гуин-Волшебник Земноморья...
Перумова читать не советовала бы, он только все испортил. Предпочитаю "Нарнию", "Волшебник Земноморья" и Желязны "Хроники Амбера" - действительно классика фэнтези, как и ВК.
Почитайте роман "Эрагон" Кристофера Паолини
А. К. Толстой "Семья вурдалаков"
Анджей Сапковский - Ведьмак
"Хроники Нарнии"