Литература

Кто читал Илью Стогова?

Например, "Грешники" и "Мачо не плачут"! Поделитесь впечатлениями! Очень интересно узнать ваше мнение!=)
так уж получилось что я прочла эту книжку. в порядке ознакомления с творчеством автора.для тех кто еще не читал.пара причин почему не стоит тратить время на эту макулатуру:1) название врет - никаких мачо там нет. вся книжка про банального русского синяка. весь сюжет сводится к циклическому описанию того, что, сколько, с кем и где было выпито. описание попоек разбавлено, наверное для придания видимости концептуальности, непонятным скулежом.2) в жанровом смысле книжка даже не вторична. убогий закос под миллера.если вам интересно почитать про алкоголиков, почитайте пионера жанра - генри миллера. прильните к первоисточнику так сказать.не найдете миллера, в этом случае сгодится хотя бы наталья медведева. тоже закос под миллера, но в общем неплохо.это конечно не самое худшее из того что печатается последние лет 15, но и тратить время определенно не стоит.после таких книжек начинаешь жалеть о том, что отменили литературную цензуру.была бы цензура - сохранили бы пару деревьев. И все же у меня кроме негатива остался и позитив. Т.к. некоторые "находки" были реальными и к месту."Я круче Ирвина Уэлша..". Нет. Имеется некоторая недоделанность и недодуманность повествования. Но отдельные выражения и сравнения запомнятся.И еще : если вы думаете, что это не про вас, поскольку никогда не впадали в запои и не кололись, вспомните сколько раз обещали себе начать с понедельника новую жизнь (например, не курить или делать зарядку) и почувствуете, что это хоть чуть-чуть да и про вас тоже...Итого...не самая лучшая книга автора.. мне лично больше понравилась mASIAfucker. Автор умеет писать, умеет излагать свои мысли, но что поделаешь, если он пишет, основываясь на своем жизненном опыте, а опыт у него упирается в тонны выпитого спиртного. Он просто написал как есть, а говорить хорошо или плохо про книгу - это в очередной раз пробовать отучить пьяницу выпивать по праздникам. Для меня это было просто своеобразное чтиво, не заставляющее грузиться..Дополнение ))))Все его книги можно найти на Тверской. В Ц книжном магазине.
Лариса Бардакова
Лучший ответ
а мне нравиться....
Илья Стогов - мое любимое чтиво за посл. год, рекомендую всем
Вот Грешников не читала, а "мачо не плачут", "десять пальцев"....вообщем мне нравиться.Особенно "maisha facker" - не напрягает, не расслабляет, и голову фигней не забивает, читать в транспорте, туалете, перед сном... потому что быстро, жизненно, и реальстично-оптимистично