Главный герой этого произведения четырнадцатилетний мальчик Ленька, затем
налетчик, главарь банды.
Второстаненные: отец Леньки, Иван Адрианович; мать-Александра Сергеевна;
Вася и Ляля-брат и сестра Леньки;
дядя Сережа, неродной брат отца; нянька, горничная Стеша, Ленькины товарищи по классу в реальном училище, самый близкий-Волков;
сотрудник угрозыска Смирнов, несколько десятков человек представляют
нэпманский Петроград двадцатых годов.... Роман большой, действующих лиц много.
Литература
Главные герои рассказа "Ленька Пантелеев"?И второстепенные. Пожалуйста. Главных и второстепенных.
налетчик, главарь банды.
Вася и Ляля-брат и сестра Леньки;
налетчик, главарь банды.
Вася и Ляля-брат и сестра Леньки;
Лёнька - гл. герой
налетчик, главарь банды.
Вася и Ляля-брат и сестра Леньки;
налетчик, главарь банды.
Вася и Ляля-брат и сестра Леньки;
налетчик, главарь банды.
Вася и Ляля-брат и сестра Леньки;
налетчик, главарь банды.
Вася и Ляля-брат и сестра Леньки;
налетчик, главарь банды.
Вася и Ляля-брат и сестра Леньки;
налетчик, главарь банды.
Вася и Ляля-брат и сестра Леньки;
налетчик, главарь банды.
Вася и Ляля-брат и сестра Леньки;
налетчик, главарь банды.
Вася и Ляля-брат и сестра Леньки;