Литература
Напишите мне кто-нить стишок красивый
....
Это не я писала, но очень красиво!
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!
Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что всё не зря,
Что тебе это вправду надо!
Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По песку без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!
Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что всё не зря,
Что потом не предашь в дороге.
Я могу для тебя отдать,
Всё, что есть у меня и будет,
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.
Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что всё не зря,
Что люблю тебя не напрасно!
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!
Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что всё не зря,
Что тебе это вправду надо!
Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По песку без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!
Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что всё не зря,
Что потом не предашь в дороге.
Я могу для тебя отдать,
Всё, что есть у меня и будет,
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.
Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что всё не зря,
Что люблю тебя не напрасно!
С виду Мишка косолапый,Мишку Олечкой зовут,Он левша (смотри на лапы)И, наверно, лилипут.
Я всегда твердил, что судьба -- игра.
Что зачем нам рыба, раз есть икра.
Что готический стиль победит, как школа,
как способность торчать, избежав укола.
Я сижу у окна. За окном осина.
Я любил немногих. Однако -- сильно.
Я считал, что лес -- только часть полена.
Что зачем вся дева, раз есть колено.
Что, устав от поднятой веком пыли,
русский глаз отдохнет на эстонском шпиле.
Я сижу у окна. Я помыл посуду.
Я был счастлив здесь, и уже не буду.
Продолжение тут: http://www.lib.ru/BRODSKIJ/brodsky_poetry.txt
Что зачем нам рыба, раз есть икра.
как способность торчать, избежав укола.
Я сижу у окна. За окном осина.
Я любил немногих. Однако -- сильно.
Что зачем вся дева, раз есть колено.
Что, устав от поднятой веком пыли,
Я сижу у окна. Я помыл посуду.
Я был счастлив здесь, и уже не буду.
"И на фига тебе все это? " -
Спросил я как-то у поэта.
"Нет, нужно говорить "зачем", -
Ответил он и улетел.
Спросил я как-то у поэта.
"Нет, нужно говорить "зачем", -
Ответил он и улетел.
Татьяна ДолгополюкБЕНЕФИС Опять судьба меняет мизансцены: Иные декорации и лица. От их мельканий голова кружится… А где-то за кулисами души, Еще не остывающее чувство Противится, не хочет перемены, Мне шепчет: «Будь разумна, не спеши». Но я, уже влекома новизною, Другим актерам реплики даю, Стою у самой рампы, на краю, Меняюсь тоже, становлюсь иною… А память, как старательный суфлер: «Не так пошла, не то совсем сказала…»И вот донесся шепоток из зала,За ним уже погромче разговорИ свист, и смех, и осужденья вал…Провал?!Как часто у подобных мне актрис,Непризнанным вершится «бенефис», Но, воплощаясь в Роль из всех ролей,Я выше этих зрительских страстей!
Виртуальная любовьУвидеться хоть раз. Хоть раз тебя коснуться.Понять, что ты - живой.По проводам никак к тебе не дотянуться,Муж виртуальный мой.Смотреть в экран до слез, до головокруженья, Чтобы тебя найти. Но нас с тобою нет. Мы - лишь изображенья, Висящие в сети. Мы -матрица любви, мы- существа без тени. И будущего нет. "У абонента Х сегодня день рожденья. Пошлете виртбукет?" Мы в разных городах. Мы - сетевая пара. И близок наш конец. И на могилах нам поставят аватару Двух аниме-сердец.
Лес.В том лесу белесоватые стволыВыступали неожиданно из мглы,Из земли за корнем корень выходил,Точно руки обитателей могил.Под покровом ярко-огненной листвыВеликаны жили, карлики и львы,И следы в песке видали рыбакиШестипалой человеческой руки.Никогда сюда тропа не завелаПэра Франции иль Круглого Стола,И разбойник не гнездился здесь в кустах,И пещерки не выкапывал монах.Только раз отсюда в вечер грозовойВышла женщина с кошачьей головой,Но в короне из литого серебра,И вздыхала и стонала до утра,И скончалась тихой смертью на зареПеред тем как дал причастье ей кюрэ.Это было, это было в те года,От которых не осталось и следа,Это было, это было в той стране,О которой не загрезишь и во сне.Я придумал это, глядя на твоиКосы, кольца огневеющей змеи,На твои зеленоватые глаза,Как персидская больная бирюза.Может быть, тот лес — душа твоя,Может быть, тот лес — любовь моя,Или может быть, когда умрем,Мы в тот лес направимся вдвоем.Гумилев
мне такой вспомнился почему-то:И Вы, конечно, правы, Мой Герой,Молчанием и занятостью, правы!Серьезен мир, а я живу игрой,Все облекая в мистики оправу.Текут века в житейском забытьи И время скальпелем врачует наши души.Простите мне все слабости мои.Вы правы.Так, без слов.. общаться лучше..
Будь красива как Мальвина,Весела как Буратино!Что-б Пьеро тебя любил,Артемон цветы дарил!
Про Tokio Hotel.Билл не ел, не спал , не срал , вжопу педиков ебал.
Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. Бар. Клуб. Девицы. Дискотека. Рулетка. Покер. Фишки. В глаз. Такси. Квартира. Унитаз. Жена. Постель. Подушка. Сон. Рассвет. Рассол. Таблетка. Стон. Визг. Дети. Мусор. Пылесос. Обед. Жена. Тарелки. Пёс. Звонок. Дверь. Теща. Тесть. Бутылка. Застолье. "Скорая". Носилки. Спирт. Вата. Скальпель. Огурец. Морг. Санитары. Всё. Пипец.
Моим стихам, написанным так рано,Что и не знала я, что я - поэт,Сорвавшимся, как брызги из фонтана,Как искры из ракет,Ворвавшимся, как маленькие черти,В святилище, где сон и фимиам,Моим стихам о юности и смерти,-Нечитанным стихам!-Разбросанным в пыли по магазинам(Где их никто не брал и не берёт!)Моим стихам, как драгоценным винам,Настанет свой черёд. Марина Цветаева.
"...А ты меня любишь,
И все мне, наверное, сможешь простить.
Со мной рядом будешь.
И эти минуты не сможешь забытить... "
И все мне, наверное, сможешь простить.
Со мной рядом будешь.
И эти минуты не сможешь забытить... "
Однажды в студёную зимнюю поруЛошадка примёрзла пиписькой к забору.Она и брыкалась,она и лягалась,Лошадка ушла,пиписька осталась =)
зайди на сайт http://world-of-love.ru там много романтических стихов, рассказов и смс