Литература

Напишите мне кто-нить стишок красивый

....
Это не я писала, но очень красиво!

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что всё не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По песку без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что всё не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать,
Всё, что есть у меня и будет,
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что всё не зря,
Что люблю тебя не напрасно!
Галина Чепель
Лучший ответ
С виду Мишка косолапый,Мишку Олечкой зовут,Он левша (смотри на лапы)И, наверно, лилипут.
Я всегда твердил, что судьба -- игра.
Что зачем нам рыба, раз есть икра.
Что готический стиль победит, как школа,
как способность торчать, избежав укола.
Я сижу у окна. За окном осина.
Я любил немногих. Однако -- сильно.

Я считал, что лес -- только часть полена.
Что зачем вся дева, раз есть колено.
Что, устав от поднятой веком пыли,
русский глаз отдохнет на эстонском шпиле.
Я сижу у окна. Я помыл посуду.
Я был счастлив здесь, и уже не буду.
Продолжение тут: http://www.lib.ru/BRODSKIJ/brodsky_poetry.txt
"И на фига тебе все это? " -
Спросил я как-то у поэта.
"Нет, нужно говорить "зачем", -
Ответил он и улетел.
Татьяна ДолгополюкБЕНЕФИС Опять судьба меняет мизансцены: Иные декорации и лица. От их мельканий голова кружится… А где-то за кулисами души, Еще не остывающее чувство Противится, не хочет перемены, Мне шепчет: «Будь разумна, не спеши». Но я, уже влекома новизною, Другим актерам реплики даю, Стою у самой рампы, на краю, Меняюсь тоже, становлюсь иною… А память, как старательный суфлер: «Не так пошла, не то совсем сказала…»И вот донесся шепоток из зала,За ним уже погромче разговорИ свист, и смех, и осужденья вал…Провал?!Как часто у подобных мне актрис,Непризнанным вершится «бенефис», Но, воплощаясь в Роль из всех ролей,Я выше этих зрительских страстей!
Виртуальная любовьУвидеться хоть раз. Хоть раз тебя коснуться.Понять, что ты - живой.По проводам никак к тебе не дотянуться,Муж виртуальный мой.Смотреть в экран до слез, до головокруженья, Чтобы тебя найти. Но нас с тобою нет. Мы - лишь изображенья, Висящие в сети. Мы -матрица любви, мы- существа без тени. И будущего нет. "У абонента Х сегодня день рожденья. Пошлете виртбукет?" Мы в разных городах. Мы - сетевая пара. И близок наш конец. И на могилах нам поставят аватару Двух аниме-сердец.
Лес.В том лесу белесоватые стволыВыступали неожиданно из мглы,Из земли за корнем корень выходил,Точно руки обитателей могил.Под покровом ярко-огненной листвыВеликаны жили, карлики и львы,И следы в песке видали рыбакиШестипалой человеческой руки.Никогда сюда тропа не завелаПэра Франции иль Круглого Стола,И разбойник не гнездился здесь в кустах,И пещерки не выкапывал монах.Только раз отсюда в вечер грозовойВышла женщина с кошачьей головой,Но в короне из литого серебра,И вздыхала и стонала до утра,И скончалась тихой смертью на зареПеред тем как дал причастье ей кюрэ.Это было, это было в те года,От которых не осталось и следа,Это было, это было в той стране,О которой не загрезишь и во сне.Я придумал это, глядя на твоиКосы, кольца огневеющей змеи,На твои зеленоватые глаза,Как персидская больная бирюза.Может быть, тот лес — душа твоя,Может быть, тот лес — любовь моя,Или может быть, когда умрем,Мы в тот лес направимся вдвоем.Гумилев
мне такой вспомнился почему-то:И Вы, конечно, правы, Мой Герой,Молчанием и занятостью, правы!Серьезен мир, а я живу игрой,Все облекая в мистики оправу.Текут века в житейском забытьи И время скальпелем врачует наши души.Простите мне все слабости мои.Вы правы.Так, без слов.. общаться лучше..
Будь красива как Мальвина,Весела как Буратино!Что-б Пьеро тебя любил,Артемон цветы дарил!
Про Tokio Hotel.Билл не ел, не спал , не срал , вжопу педиков ебал.
Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. Бар. Клуб. Девицы. Дискотека. Рулетка. Покер. Фишки. В глаз. Такси. Квартира. Унитаз. Жена. Постель. Подушка. Сон. Рассвет. Рассол. Таблетка. Стон. Визг. Дети. Мусор. Пылесос. Обед. Жена. Тарелки. Пёс. Звонок. Дверь. Теща. Тесть. Бутылка. Застолье. "Скорая". Носилки. Спирт. Вата. Скальпель. Огурец. Морг. Санитары. Всё. Пипец.
Моим стихам, написанным так рано,Что и не знала я, что я - поэт,Сорвавшимся, как брызги из фонтана,Как искры из ракет,Ворвавшимся, как маленькие черти,В святилище, где сон и фимиам,Моим стихам о юности и смерти,-Нечитанным стихам!-Разбросанным в пыли по магазинам(Где их никто не брал и не берёт!)Моим стихам, как драгоценным винам,Настанет свой черёд. Марина Цветаева.
"...А ты меня любишь,
И все мне, наверное, сможешь простить.
Со мной рядом будешь.
И эти минуты не сможешь забытить... "
Натан
Однажды в студёную зимнюю поруЛошадка примёрзла пиписькой к забору.Она и брыкалась,она и лягалась,Лошадка ушла,пиписька осталась =)
зайди на сайт http://world-of-love.ru там много романтических стихов, рассказов и смс