Литература

На земле теплее, почему так тянет на небеса? см. Дельвига.

Чем ближе к небесам, тем холоднее. Антон Дельвиг

Душу рву, как на гитаре струну: \Пусть отсюдова меня заберут! \Пусть пошлют меня в другую страну, \Хоть в Анголу, хоть и вовсе в Бейрут! Александр Алон (1953-1982) Побережье, 10-11 НЕОБЫЧАЙНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БРАВОГО СОЛДАТА ЭФРАИМА СЕВЕЛЫ В ИЗРАИЛЕ
Не всегда, не всегда часто ГИГИЕНА ВАЖНЕЕ БОГА

В Иерусалиме была очень старая канализация. На улицах воняло. Городу грозили эпидемии. Пилат неоднократно писал в Рим, чтоб дали денег на починку. Столица отмалчивалась. А местные власти в лице фарисеев и саддукеев денег на коммунальное хозяйство жалели, полагая, что канализация находится в федеральном подчинении. Причем, случись эпидемия, граждане-то будут все валить на проклятых оккупантов!

И Пилат решился на смелый ход. Он силой взял деньги из корвана -- казны храма. И на эти деньги провернул огромные строительные работы -- обновил канализацию, водопровод построил, городские бани. Естественно, в Рим тут же полетели доносы и жалобы от первосвященников: «Мы все налоги заплатили, а Пилат из священной казны деньги забрал!! ! Нецелевое расходование средств! » В Риме по этому поводу даже сенат заседал. Тогда Пилату удалось отвертеться. Ему было что ответить сенаторам: ребята, здесь по улицам говно течет, у меня завтра половина гарнизона с дизентерией сляжет; и к тому же я бани новые построил!. .

Тогда сенаторы оправдали Пилата: «Бани важнее храма! » Но сейчас повторить тот же трюк Пилату уже не удастся. В Риме тут же станет известно, что прокуратор опять взял из корвана кучу денег. «А зачем? » --Ведь на Земле теплее! А в небо тянет лучших !
Оленька Кулиш
Лучший ответ
БЛАГОДАРЕНИЕ

Благодарю судьбу, что Ты есть у меня.
И жизнь моя совсем иной предстала:
Печали, горести исчезли навсегда,
Свободной, сильной, радостной я стала.
Любви так много в сердце у меня,
Что вряд ли это выскажу словами.
Какое счастье, этот мир любя,
Обнять, согреть, все боли снять руками!
Тебе благодарение мое
За песни, что в душе поются,
За чувства нежности, добра,
Что ручейком звенящим в сердце льются.
Еще спасибо я скажу Тебе,
Что этим чувствам нет конца и края,
Что солнце светит мне всегда в окно,
Творить добро велит не уставая.
Хочу я эту сказку рассказать
Всему живому, что нас окружает.
Для этого хочу я птицей стать,
Чтобы летать и петь не уставая.
Откуда ты пришел - туда и тянет. Опять мое))))
...Кажется, что там спокойнее и безопаснее !)
Когда я стану звонче грома,
Когда я буду леса выше,
Я вспомню, это мне знакомо
И имя прежнее услышу.

Под птичьи песенные трели
И запахи морских ветров
Я раскачаюсь на качелях,
Из снежно-белых облаков.

Когда я буду тоньше тени
И ярче утренних зарниц,
Пред небом преклоню колени,
Мне улыбнуться сотни лиц.

Когда быстрее мысли стану
И дальше света от звезды,
Тебя искать не перестану -
Всегда виднее с высоты. (автор неизвестен)
Ольга Бутова