"Петербург" Андрея Белого. Помимо сложности произведения добавилась корректорская недоработка самого текста.
"На ножах" Николая Семёновича Лескова. Произведение, долгое время бывшее под запретом, разочаровало неинтиресностью и жалостью затраченного времени.
"Игра в классики" Хулио Картасара. Эту книгу можно читать по-разному; подряд; с середины, далее по ссылкам на главы; через примечания. Если читать захотите, читайте подряд.
Литература
Какая книга вам показалась самая трудная?!?!
Библия.
По чтению Гомер "Илиада"
Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль" -занудной показалась
Диккенс "Посмертные записки Пиквикского клуба"-еле дочитала
"Тихий Дон".
помню, классе в 3-4, читал Чипполино, очень долго.. . гулять не отпускали пока пару глав не прочитаю.. .
"Война и мир", "Братья Карамазовы" по чтению и параграфу
"Война и мир"
Достоевский, Дядюшкин сон. Еле осилила.
Азбука
"Оно" Кинга - очень нудная она мне показалась, так и не дочитала.. . а над фильмом просто ржала)))
"Улисс"
Очень трудно было прочесть книгу Солженицына "Раковый корпус". Сильное произведение. Дочитала с третьей попытки!
Гари Поттер!
Бальзак - Гобсек
Ромен Ролан - Жан Кристоф
Стендаль - Пармская обитель
Ромен Ролан - Жан Кристоф
Стендаль - Пармская обитель
Достоевский Идиот, Преступление и наказание, Чернышевский Что делать, Солженицын Архипелаг Гулаг
ну и конечно Война и мир
и еще Молодая гвардия и Как закалялась сталь - довольно сложные книги, некоторые строки по 20 раз перечитываешь, чтобы понять
ну и конечно Война и мир
Книга перестает быть трудной, если пришло время для ее чтения.
Война и мир
"Преступление и наказание" Достоевского- ели дочитал)))