Литература

Какая книга вам показалась самая трудная?!?!

"Петербург" Андрея Белого. Помимо сложности произведения добавилась корректорская недоработка самого текста.

"На ножах" Николая Семёновича Лескова. Произведение, долгое время бывшее под запретом, разочаровало неинтиресностью и жалостью затраченного времени.

"Игра в классики" Хулио Картасара. Эту книгу можно читать по-разному; подряд; с середины, далее по ссылкам на главы; через примечания. Если читать захотите, читайте подряд.
Иван Белен
Лучший ответ
Библия.
Bahti9R Dzhumabekov
По чтению Гомер "Илиада"
Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль" -занудной показалась
Диккенс "Посмертные записки Пиквикского клуба"-еле дочитала
N;
Nastenkaa ;*
"Тихий Дон".
помню, классе в 3-4, читал Чипполино, очень долго.. . гулять не отпускали пока пару глав не прочитаю.. .
"Война и мир", "Братья Карамазовы" по чтению и параграфу
"Война и мир"
Юрий Марченко
Достоевский, Дядюшкин сон. Еле осилила.
Вия Чупятова
Азбука
Татьяна )))
"Оно" Кинга - очень нудная она мне показалась, так и не дочитала.. . а над фильмом просто ржала)))
Руслан Хитяев
"Улисс"
Очень трудно было прочесть книгу Солженицына "Раковый корпус". Сильное произведение. Дочитала с третьей попытки!
Гари Поттер!
Serg Senigor
Бальзак - Гобсек
Ромен Ролан - Жан Кристоф
Стендаль - Пармская обитель
Nurik Janibekov
Достоевский Идиот, Преступление и наказание, Чернышевский Что делать, Солженицын Архипелаг Гулаг
ну и конечно Война и мир
и еще Молодая гвардия и Как закалялась сталь - довольно сложные книги, некоторые строки по 20 раз перечитываешь, чтобы понять
Книга перестает быть трудной, если пришло время для ее чтения.
Война и мир
"Преступление и наказание" Достоевского- ели дочитал)))