Литература

Ищу стихотворение о ревности

Года 4 назад был на сайте стихов обо всем. Плавно от стихов о любви перешел до ревности. Стихотворение мне показалось длинным, автор точно был мужчина. Ни строчки точной я разумеется не запомнил. Могу только описать своими словами. "Есть мужчина. Он пилот (или путешественник) . Его самолет падает и разбивается. Действие разворачивается зимой. Вроде как он один лежит под снегом и умирает. Дома у него есть жена. Он сильно ревнует её и вроде они каким-то образом поддерживаю связь (стих был написан до появления мобильных телефонов) . Она его очень сильно любит, но знает что его ревность сильнее. И специально подливая масла в огонь ведет себя "пошловато". В результате мужчина начинает находить в себе силы, чтобы встать, добраться до помощи, чтобы приехать домой и своими глазами увидеть её близость с другим человеком. Но вернувшись он обнаруживает, что никого ближе него у нее нет! " - это очень сильное стихотворение. Пожалуйста, кто владеет знаниями - отзовитесь!
Fynjy ,eym
БАЛЛАДА О НЕНАВИСТИ И ЛЮБВИ Эдуара Асадова http://er3ed.qrz.ru/asadov.htm#nenawist
Лиса Укроп
Лучший ответ
Где сочная трава была как будто смята,
Нашла я ленты розовой клочок.
И в царстве радостном лучей и аромата
Пронесся вздох, — подавлен, но глубок.
Иглой шиповника задержанный случайно,
Среди бутонов жаждущих расцвесть,
Несчастный лоскуток, разгаданная тайна,
Ты мне принес мучительную весть.

Я сохраню тебя, свидетеля обмана,
На сердце, полном горечи и зла,
Чтоб никогда его не заживала рана,
Чтоб месть моя достойною была!

(М. Лохвицкая)

Игру нашли смешную,
И не проходит
Дня -
Ревнуешь,
Ревнуешь ты меня.
К едва знакомым девушкам,
К танцам под баян,
К аллеям опустевшим,
К морю,
К друзьям.
Ревнуешь к любому,
К серьёзу, к пустякам.
Ревнуешь к волейболу,
Ревнуешь к стихам.
Я устаю от ревности,
Я сам себе
Смешон.
Я ревностью, как крепостью,
Снова окружён.. .
Глаза твои
Колются.
В словах моих
Злость.. .
"Когда же это кончится? !
Надоело! Брось! "
Я начинаю фразу
В зыбкой тишине.
Но почему-то страшно
Не тебе, а мне.
Смолкаю запутанно
И молча курю.
Тревожно, испуганно
На тебя смотрю.

А вдруг ты перестанешь
Совсем ревновать!
Оставишь, отстанешь,
Скажешь: наплевать!
Рухнут стены крепости, -
Зови
Не зови, -
Станет меньше ревности
И меньше любви.. .

Этим всем замотан,
У страха в плену, -
Я говорю:
"Чего там.. . Ладно уж.. .
Ревнуй... "

(Р. Рождественский)