Литература

по картине а. а. пластова первый снег

вот для фантазии.. .

Снег выбелит страницу. \Лишь, Господи, в вину\не ставь, как говорится, \нам нашу страсть к вину! Евгений Каминский «Звезда» 2005

Снег выпадает, как разлука. \ Ночь переходит апогей ,- \ Любить иных такая мука.. . \ Но одиночество страшней. Михаил Усов Радио Люксембург (Печаль уходит по Английски

Снег выпадает из ясного неба, \поражает на миг своей белизной\и тает на удивление сразу, \как в голодном рту ломоть хлеба. \Что ещё человеку нужно весной? \Солнца столько, что можно делать запасы. Авессалом Подводный из цикла «Фенология»

СНЕГ Выпал и снег и земля\стала белым небом. \К деревеньке, затерянной\далеко в облаках, \по дороге среди холмов\небожитель бредёт. \Игорь Бурдонов. Из цикла «Ритуальные числа» Выпал и снег и земля

Снег выпал ночью и растаял днем. \С ним улетел, задержанный на нем, \Взгляд мой рассеянный —\Верхом на трепете\Истаиванья. Так на диком лебеде\Нильс некогда, наказанный школяр, \Летел, опередив дыханья жар, \За горы гор, в зимы холодный пар, \В гусиную Лапландию.. . Далёко\От грифеля и школьного урока. Новелла Матвеева Снег выпал ночью и растаял днем.

снег Выпал первый снег. \ И лес напомнил птице\ Трехцветного котенка. Оля Стефаненко 15 лет, Красноярский край Всероссийский конкурс поэзии хайку ДЕТСКИЙ КОНКУРС1999 Союз молодых литераторов "Вавилон"

Снег выпал прошлой ночью, \ Выпал и промок. \ Асфальт, запачканный листвою, \ Замёрз в прозрачный серый лёд... \Пустые улицы и скверы, \Конец полночной суеты... \Погасли окна, взгляды, время, \Оставив свежие следы. Елена Фатакова “Побережье”,10-11 ДАВНО

Снег выпал ровно на Покров. \ Язычество второго рода \ здесь явлено без перевода. \ Впечатан распорядок строф, \ как в почву тракторный протектор. \ Земля лежит, как мертвый Гектор \ или поверженный Патрокл. \ Снег выпал ровно на Покров. Владимир Губайловский «Дружба Народов» 2001, №11 Дорога на Спасск

СНЕГ Выпал с третьей попытки \Пушистый и мягкий снежок \И лежит на земле, \Как теленок в рождественском хлеве. Михаил Кацнельсон 2009 Вечерний Гондольер Снег и вообще

снег Выпал снег по памяти, \ шел под настроение, \ таял на глазах. \ Представилось отчетливо: тут росло дерево, \ может, это тополь был. \ Теперь тут стою я. \ "Ракушка-ракушка, завиток, осколок... " -\ будто что-то вспомнилось\ и опять забылось. Алексей Денисов Из книги «НЕЖНОЕ СОГЛАСНОЕ» 2000

снег Выпал снег, \ Значит, тропы в горах замело, - \ Уж некого ждать, \ Суждено мне, наверно, растаять \ В тоске и печали.. . Отикоти Мицунэ. Перевод И. Боронина
Светлана Коновалова