Какое любимое произведение?
Написанное любимым поэтом)))
Литература
А кто ваш любимый поэт?
Есенин
Вопрос не корректен! Не может быть любимого поэта - они все как уникальные цветы в оранжереях и на полях поэзии. Все хороши, любимо же всё поэтическое раздолье!
Сергей Есенин
классиков люблю Пушкин, Лермонтов, Блока, Есенина, кстаи у меня книжка есть стихи Есенина с английским переводом - классно!!!))) а из современных...хе.. поэзию Шевчука, Цоя, Высоцкого ну и свои стихи)))
Эдуард Асадов. Шикарные стихи!ЛЮБОВЬИзвестно все: любовь не шутка,Любовь - весенний стук сердец,А жить, как ты, одним рассудком,Нелепо, глупо наконец!Иначе для чего мечты?Зачем тропинки под луною?К чему лоточницы весноюВлюбленным продают цветы?!Когда бы не было любви,То и в садах бродить не надо.Пожалуй, даже соловьиУшли бы с горя на эстраду.Зачем прогулки, тишина.Ведь не горит огонь во взгляде?А бесполезная лунаРжавела б на небесном складе.Представь: никто не смог влюбиться.И люди стали крепче спать,Плотнее кушать, реже бриться,Стихи забросили читать...Но нет, недаром есть лунаИ звучный перебор гитары, Не зря приходит к нам веснаИ по садам гуляют пары.Бросай сомнения свои!Люби и верь. Чего же проще?Не зря ночные соловьяДо хрипоты поют по рощам!
Владимир Маяковский, Сергей Есенин, Александр Блок, Роберт Рождественский
Софокл хорош.Но любимый все же Гомер
Николай Гумилев - творчество в целом
Поэтов много, но больше всего я люблю стихотворения Ахматовой
Сальваторе!!
Блок только цепляет
а стихи вообще не люблю
Блок, Цветаева....Наталью Медведеву, хоть и не называют поэтесой, но стихи у нее до мозга костей пробирают!
Сергей Есенин
Бродский, Цветаеваиз современных - Цой, Александр Васильев
Эдуард Асадов! Александр Блок! Владимир Маяковский!
Маяковский
"На земле огней до неба,
а на небе звезд до черта,
еслиб я поэтом не был,
я бы стал бы звездочетом! "
тогда бы он был моим любимым звездочетом =)
"На земле огней до неба,
а на небе звезд до черта,
еслиб я поэтом не был,
я бы стал бы звездочетом! "
Маяковский, Блок - поэма "Двенадцать".