Литература

Вы читали В Скотта "Айвенго"?

Понравился роман? Каким героям больше всего симпатизировали?
Рита ***
Это была одна из любимейших моих книг в школьном возрасте )Симпатизировала, конечно же, Уилфреду Айвенго, в первую очередь. И королю Ричарду тоже. И, конечно же Локсли-Робингуду. А еще Братец Тук крайне обаятельный персонаж.Из женских персонажей и Ровенна, и Ребекка по-своему хороши, Ребекку только чуть жаль - если б не социальные условности, у нее было б куда как больше шансов!И фильм с песнями Высоцкого по роману очень люблю
Эдуард Шапиров
Лучший ответ
Да, фильм, пожалуй, был лучше!
Роман понравился, особенно шут и братец Тук.
Читал где-то в седьмом классе. Пожалуй, единственное произведение, которое понравилось из того списка литературы. Особенно нравился сам Айвенго и его спутник.
Вы будете смеяться - Бриану де Буагильберу. Отрицательные персонажи часто получаются живее положительных, тут так и вышло. Он не черно-белый.
Erzhan Kunpeissov
Сказать по чести, привсей моей любви к литературе, на этот раз мне больше понравился фильм "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго". Какая-то в нем была сказочность, и в то же время настоящесть.
Олег Рыжов
Да
Dima Pashuk
super kniga, tak je nravitsia Kventin Dorvard strelok korolevskoj gvardii,a Rebekku i vpravdu zhalko
Катерина C
Когда читала первый раз - не могла оторваться, а после через несколько лет перечитала и даже немного огорчилась, хотя книга, несомненно, хорошая
Егор Волков
Читала в 9 классе, но глубоких мыслей там не нашла и ничего полезного для себя не вынесла, хотя как беллетристическое чтиво очень даже гуд.
Разумеется понравился. Жалко конечно евреечку. Ну а на первом месте конечно сам Айвенго :)
Я люблю АЙВЕНГО. Я читала этот роман. Произведение мастера
Роман отличный. в детстве с восторгом прочитала за два или три приёма. после посмотрела фильм про балладу о доблестном.... он понравился ещё больше. а недавно стала перечитывать книгу - и поняла, что не потяну. медленно, тяжко - уже сто страниц, а ещё до основной беготни так и не доехали. Время, что ли, стало другое, хочется экшена прямо сразу. но если это всё сократить - настоящий роман превратится в пересказ комикса.. . :(
нет