Литература

Помогите, пожалуйста, придумать рифму к слову СССР. И чтобы рифма была на военную тематику.

К таким сложным словам рифму невозможно придумать, потому, много ударений подряд, но каламбур - с большим удовольствием.
В войне победил Ссссер, но красной заразой Европу засер (коммунизмом) , или
В красной ссерии правят кардиналы серые (это о Суслове, собаке)
Ульянов посадил эсер, - залил кровянкой ссср
Татьяна Бартова
Лучший ответ
у меня так было:
...Против буржуев "своих" и чужих -
Вместе с планеты погоним мы их!
Вместе предпримем достаточно мер
Для возрождения СССР!

Попробуйте строчку переделать, чтобы кончалось на другое слово.
Эдуард Иович
Офицер.
Нелли Янц
эсер
Zhazira Amirhan
Валер :)
БТР-80 — советский бронетранспортёр. Создан в начале 1980-х годов как дальнейшее развитие бронетранспортёра БТР-70, с учётом выявленных в Афганской войне недостатков последнего, и предназначался для его замены в мотострелковых . БТР-80 поступил в серийное производство в 1984 году, и, неоднократно модернизируясь, по состоянию на 2012 год всё ещё находится в производстве. Последние модификации БТР-80, оснащённые усиленным вооружением, многими специалистами классифицируются как колёсные боевые машины пехоты [2][3]. Применялся советскими войсками в Афганской войне, а с 1990-х годов является основным бронетранспортёром Вооружённых Сил России и ряда других бывших советских республик и использовался практически во всех крупных вооружённых конфликтах на постсоветском пространстве. Активно поставлялся и поставляется на экспорт, в общей сложности, по состоянию на 2011 год БТР-80 состоит на вооружении приблизительно 26 государств [3].
сэр да сэр