По плану:
1.История картины
2.Описание картины
3.Моё впечатление о картине В. Е. Попкова "Осенние дожди"
Заранее огромное спасибо!
Чем быстрее, тем лучше.
Литература
Нужно сочинение по каритне В. Е. Попкова "Осенние дожди" ( не из интернета)
вот основа для сочинения.. не из интернета. .
Дождь идет. Мы из окошка\ наблюдаем за дождем. \ Я люблю тебя немножко\ и не плачу ни о чем. Антон Нечаев "Футурум АРТ" No. 1 (17),2008 Дождь идет. Мы из окошка
Дождь идёт. Он гуляет под старым зонтом) \Дождь идёт. Он гуляет под старым зонтом. \А куда он идёт – сам не знает о том. \Я тихонько иду проливному вослед. \Я вернусь. Подожди только тысячу лет. \Дождь идёт неодетый. Зато под зонтом. \Я совсем не вернусь. Но ни слова о том. Катя Гольдина
Дождь идет. Пустячный дождь идет. Он — осенний, он — обыкновенный. Дождь идет. И человек идет. Он, как этот дождь, — обыкновенный. Михаил Светлов 1962 ДОЖДЬ
Дождь идет\\ Барометр упал и дождь идет, \ Рассыпались и стрелки и пружины, \ А наглые мохнатые мушины, \ Забились в щели, \ Больше не жужжат. \ Кто факту этому не будет рад? \ Я зачехлю на время мухобойку, \ Меня влечет посапыпать на койку. \ Пойду сосну минуток так шестьсот.. . \ Барометр упал и дождь идет. Алексей Митин01.08.04
Дождь из золота? Откуда? \Говорю я, сам не знаю. \Ну, а юность чем не чудо? \Ведь и юность – золотая. ЮОЗАС ТИСЛЯВА. Перевод Т. Сырыщевой ЗОЛОТОЙ ДОЖДЬ
дождь из тучи не выходит, \ жизнь проходит, не заходит\ солнце в тень от моряка, \ пока тот смотрит в облака Олег Асиновский
Дождь извивал зигзаги, \И облака громило\Вдали от родника, \Где все стихии мира\Скрывает камня скрытность. \Стал гулким воздух в логе. ТЕОДОР РЁТКЕ. Перевод Ю. Мориц Круг
ДОЖДЬ Или вечно \ В потерянном мире моем \ Будет блеклый рассвет \ Под унылым дождем? Игорь Апокин 1996 Неудачный рассвет
ДОЖДЬ Искрясь в закатном свете алом, Пролился крупный дождь слепой Над грустным путником усталым, Бредущим узкою тропой; ГОТФРИД КЕЛЛЕР. Перевод Арк. Штейнберга ВЕЧЕРНИЙ ДОЖДЬ
Дождь исчез вместе с последним огоньком. Какая-то часть меня удивилась, словно это было невиданное чудо, а какая-то приняла как должное. Носком ботинка я сбросил черные крошащиеся кусочки, в которые превратились яркие отпечатки памяти, в воду, и та, закружив, унесла их в темноту. Я посмотрел в даль. Там горели другие огни, пришедшие на смену погасшим искрам: Город жил своей жизнью. Он звал меня писать новые страницы моей собственной жизни, которые мне, возможно, снова придется жечь.. . Максим Бернадский ЛИМБ 2000, №9 Моя жизнь (Стихотворения в прозе) Осень-зима 1999 года
ДОЖДЬ Июльские дожди\Который год подряд\Идут.. . Куда идут - не говорят. \Дежурной рифмой "жди"\Занозят циферблат\Часов, не возвращаемых назад.. . Игорь Андриенко БАРДЫ РУ 1997 Июльские дожди
дождь Как долог дождь, как свет в окошках желт. \ Тень сгорбилась за влажною портьерой –\ как бережно убогий стережет\ свой нищий мир, с надеждою и верой тщась свыкнуться, чтобы себя с собой\ во тьме свести, босую правду с кривдой\ в сафьяновых сапожках, смерть – с судьбой, \ уклончивой, и все же непрерывной! Бахыт Кенжеев Из книги «СНЯЩАЯСЯ ПОД УТРО» 2000
ДОЖДЬ Как тихий дождик на болоте\ не ходит, сеется чуть-чуть -\ тревога ложная колотит\ и когтем задевает грудь. Михаил Айзенберг «Новый Берег» 2007, №18 Как тихий дождик на болоте
ДОЖДЬ Капает дождь. \ Ребенок в прихожей\ Отрывает обои. А. Мурьянова Петербург Всероссийский конкурс поэзии хайку 1999
Дождь каплет. Темными клоками, \ Редея, облака летят. \ Вороны на плетне сидят\ Так мокры, жалки! Под ногами\ Листы поблеклые шумят. Иван Никитин 1858 КУЛАК\Поэма
Дождь клонит в сон\в котором\нет дождя\ Руслан Элинин 1992
ДОЖДЬ Когда меня не будет, будет дождь. \И, стоя на конечной остановке, \Ты мысленно опять ко мне придешь, \Испачкав свои новые кроссовки. Борис Попов Из книги “Вторая половина четверга” 2008 ПРОРОЧЕСТВО\Пророчество
ДОЖДЬ Когда опустит дождь сетчатое забрало, Как тесный переплет решетчатых окон, И словно сотни змей в мой мозг вонзают жало, И высыхает мозг, их ядом поражен; ШАРЛЬ БОДЛЕР. Перевод И. Чежеговой Сплин