Литература

Имел ли успех дамской шляпки от Джона Стейнбека - открывающий лоб золотой терновый венец с настоящими рубиновыми каплями

Мы влились в полноводную реку, и теперь каждая женщина наслаждалась возможностью разглядывать шляпки других женщин. — Я придумал модель пасхальной шляпки, — сказал я. — Простенький, открывающий лоб золотой терновый венец с настоящими рубиновыми капельками спереди. — Итен! — строго сказала Мэри. — А вдруг тебя услышат! — Н да, пожалуй, этот фасон не будет иметь успеха. — Ты просто ужасен! — сказала Мэри, и я сам был о себе не лучшего мнения. Ужасен — это еще мягко сказано. Джон Стейнбек. Зима тревоги нашей

•Бежать за модою вослед? \ Стараться? Нет резона! \ Как ни стараюсь, я одет —\ Увы! — не по сезону. Джек Лондон. Перевод Маши Лукашкиной «Новый Мир» 2008, №12 Hors de saison** Не по сезону (франц.) .
Юлия Лепендина
Я вышла из моды. Из моды выходят все шляпы.
Цена не важна, не имеют значенья фасоны.
Хоть, дамочка, Вам я к любой вашей сумочке шла бы,
валяюсь в коробке, одна, больше века, и сонно
мечтаю о зонтиках, летних ветрах, дилижансах,
о модных салонах, воюю с обидой и болью,
и шёлковый бант мой померк и плотнее прижался
к пушистому фетру, но всё же сражается с молью! Наша Эллен самая что ни на есть девчонская девчонка. Все, что на виду, было у нее в полном порядке. Я решил повторить удачный ход.
- Эллен, - сказал я. - Ты как-то по-новому причесалась. Тебе очень к лицу. Мэри, дорогая, ты одобряешь?
- Она у нас начинает следить за своей наружностью, - сказала Мэри.
Семейная процессия двинулась по садовой дорожке к Вязовой улице. С Вязовой мы повернули на Порлок, где стоит наша церковь, наша старинная церковь с белой колокольней, целиком спертая у Кристофера Рена. Мы влились в полноводную реку, и теперь каждая женщина наслаждалась возможностью разглядывать шляпки других женщин.
- Я придумал модель пасхальной шляпки, - сказал я. - Простенький, открывающий лоб золотой терновый венец с настоящими рубиновыми капельками.. .
Василиса Швецова
Лучший ответ
"(...)Самый центр, самый пульс мира представляют шляпные магазины, где перья, птицы, цветы, ленты и еще многое, "чему названья нет" веритится, поднимается, опускается, примеряется. Странные шляпки бывают на белом свете. Иная, посмотришь, шляпа, как шляпа, а вглядись в нее - целая трагедия: на отогнутых краях, конвульсивно подняв лапы, беспомощно раскрыв клюв, умирает какая-то белая или желтая птица. И тут же рядом, "сияя наглой красотой", расцветает букет гвоздики. " Н. Тэффи, "В магазинах".

"(...) Кто там в малиновом берете...? " А. Пушкин. "Евгений Онегин".
Вика Мартынчук
Мммда... крыша у всех едет по разному. Вы вообще здесь что нибудь свое хоть раз написали?
Не уважаете вы людей, как пить дать.
Азамат Ихласов