Литература

Помогите найти жанр стихов. Есть ли такой вообще, или это просто единичный случай?

В общем смотрю фильм, а в нем прозвучало такое стихотворение:

Ясным днем посреди ночи
Два мертвеца из гроба встали
Став спиной лицом друг к другу
Из ружья ножом стреляли
Прибежал безногий коп
Мертвецам стрелял он в лоб.

Помогите найти что-то подобное. Как называется такой жанр стихов? Противоречия зацепили) )

P.S. Люблю то, что помрачнее, а потому любовные особо не интересуют.
Уродская песня

По прямой извилистой дороге,
Через горы прямо, напрямик,
На поминки ехали уроды,
На себе тащили грузовик.

За рулём у них сидел безрукий,
А безногий жал на тормоза,
А слепой указывал дорогу,
А глухой сигналил без конца.

Тут из леса высыпала банда -
Грузовик пришлось остановить,
Тут немой глухому что-то крикнул,
А безрукий вынул дробовик.

Раздались два выстрела слепого,
Два бандита замертво легли -
В страхе разбежалась эта банда -
Их безногий всех переловил.

По прямой извилистой дороге,
Через горы прямо, напрямик,
На поминки ехали уроды,
Ехали уроды водку пить.

...Жанр, к сожалению, не нагуглил ))
Анна Гигина(Ширяева)
Лучший ответ
Алексей Кочнев Какая прелесть!))
Абсурд (от лат. absurdus — нелепый) — нелепость, бессмыслица. С точки зрения литературоведения это особый стиль написания текста, для которого характерны подчёркнутое отсутствие причинно-следственных связей, гротескная демонстрация нелепости и бессмысленности человеческого бытия.

Литература абсурда — это стиль или лейтмотив в литературе, характерной особенностью которого является демонстрация бессмысленности, парадоксальности, нелепости и даже комизма привычных жизненных условностей, правил и законов, при помощи игры логическими значениями, описаний механистичности, бесцельности существования человека, обличения недопонимания между отдельной личностью и обществом. Возможны и другие способы выражения.

Литература абсурда затрагивает самые разные сферы и проблемы: психология, социум, кризис духовности, культурные ценности, тоталитаризм государства как такового, онтология внутреннего и не связанного с надындивидуальным или идеальным.
Алексей Кочнев