Литература

Стих про лошадь

Помогите пжл найти стих про лошадь. Не помню точно, но там вроде говорилось про то, что человек, участвовавший в скачках так стремился к победе, что упал с лошади и погиб=(
Годков двадцать пять - коньяку. \ Спасенные гуси танцуют фламенко. \ Лишь красные кони на полном скаку... \ ...и вновь я - москалик в потешном полку -\ шукаю Шевченко. \ Не знаю теперь: на каком языке\ доводят до Киева, Львова и Крыма. \ Цибуля и сало, икра в туеске.. . Александр Кабанов

Детей! Как лошадь в Пржевальске, \ Детей! я все твержу своё:\ Детей! Гильом Дюк Аквитанский, \ Детей! Кро, Теофиль де Вьё,\ Детей! Пруст, «Феникс» Элюара, \ Детей! Бодлер, Сандрар, Шар, Тзара, \ Детей! Камю, Сартр, Дюамель, \ Детей! Виан, Габриэль Марсель, \ Детей! Кёно, де Ноай Анна, \ Детей! Экзюпери, Перек, \ Детей! ещё 100 человек, \ Детей! «Аполлинер» Дюшана... \ Детей! Детей! Дада, Да-да. \ Детей! Соссюр и Деррида. Михаил Сухотин. Из цикла «ЦЕНТОНЫ И МАРГИНАЛИИ» СТРАНИЦЫ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ\ Онегину и Алексееву 1986

Ему казалось - перед ним\ Четверка Лошадей. \ Он присмотрелся - это был\ Зеленый Сельдерей. \ "Вот так, - сказал он, - и всегда\ Бывает у людей". Льюис Кэрролл. Перевод Д. Орловской ПЕСНЯ БЕЗУМНОГО САДОВНИКА
ЛОШАДИ И быстро забылось, что он\ Был заботливым, добрым, \ Что он так исправно\ Навоз всем возил. \ Шли годы. А люди кричали: \ – Мне только! \ Такую вот лошадь, как Рыжик. \ А Рыжик почил. Гамлет АРУТЮНЯН День и ночь, 2006 N7-8 РЫЖИК
ЛОШАДИ На этой планете лошади\ пахнут муравейниками\ мшастымы лапами дремучих лиственниц\ латунью стреляных гильз\ На этой планете потухли\ пережеванные пламенем фанерные чемоданы\ плиты их памяти\ фотографиями\ выбитыми зубами\ разбросаны по территории эксперимента\ тлеет горечь-трава\ конопля Алексей Гедзевич ЛИМБ 2001 "СВЯТОЙ ИЕРОНИМ"\ текст с иллюстрациями ПРОГУЛКА КОРОЛЯ
ЛОШАДИ То были не лошади; то \ ночной дождь пробуждался к жизни \ на металических крышах. Лес Марей. Перевод Регины Дериевой «Интерпоэзия» 2007, №1
ЛОШАДИ А Шура любил скакать на лошади по смиренной пустыне, заросшей \ белыми грибами и пятнами пунцового мака. \ Два разнополых верблюда недалеко от лагеря доставляли себе \ человеческое удовольствие. Было. И что? Алексей Парщиков Из книги «ВЫБРАННОЕ» 1996 Из цикла «CYRILLIC LIGHT»\ БЫЛО ТАК:
ЛОШАДИ Боевые лошади\Уносили нас, \На широкой площади\Убивали нас. Эдуард Багрицкий СМЕРТЬ ПИОНЕРКИ 1932
лошади в мире\ \друг с другом\ перед пьяной войной\ я под крышей трибуны \ чувствую на сигареты\ ставлю на кофе\ пока лошади уходят\ это мрачно, грациозно\ и радостно -\ словно распускаются\ цветы Чарльз Буковски. Перевод А. Караковского
ЛОШАДИ Вот уж лошади готовы -\Сел в кибитку и скачу, -\Полно, так ли? Вижу снова\Ту же сальную свечу, Алексей Толстой 1856 Что за грустная обитель
лошади Где лошади, как мамонты в оглоблях, \ Бегут, урча; где дым стоит на кровлях, \ Как изваяние, пугающее глаз; \ Где снег, сверкая, падает на нас\ И каждая снежинка на ладони\ То звездочку напомнит, то кружок, \ То вдруг цилиндриком блеснет на небосклоне, \ То крестиком опустится у ног; Николай Заболоцкий 1936
ЛОШАДИ Для таких, как вы, людей\Не бывает лошадей, \А на флоте вы нужны —\Послужите для страны! Сергей Михалков ДЯДЯ СТЕПА

Лошади запаленные ржали, Занималось пламя стороною, Из Трубчсвска беженцы бежали Большаком, проселкамн, стернею. Сергей Наровчатов 1941 ОТСТУПЛЕНИЕ
ЛОШАДИ Какое утро, просто гран шартрез! \Кузнечики без умолку стрекочут... \И я, мадамы, вмиг бы вас увез\Всех по домам, но лошади не хочут. Михаил Сипер БАРДЫ РУ Романс кучера Сержа Апполинарьевича
Лошади медленней тянут карету, \И ямщики погонять уж устали; \Слышу я - молятся: "Дай-то бог к свету\Выбраться в поле!.. " Вдруг лошади стали. Алексей Жемчужников 1856 ДОРОЖНАЯ ВСТРЕЧА
*** ***
Лучший ответ
"Хорошее отношение к лошадям" В. В. Маяковский.