Литература

как изменилась наташа ростова в эпилоге. помогите написать сочинение как изменилась наташа ростова в эпилоге?

Наташа - воплощение любви.
"Сущность ее жизни любовь? ". Особенно сильно сказалось это, когда были получены известия о смерти Пети. "Она не спала и не отходила от матери. Любовь Наташи, упорная, терпеливая, не как объяснение, не как утешение, а как призыв к жизни всякую секунду, как будто со всех сторон обнимала графиню".
Счастье.
В эпилоге мы видим Наташу замужем. И вот здесь-то, говорит Толстой, она нашла себя, свое место в жизни. Она сильно изменилась по сравнению с девической парой своей жизни: "Черты лица ее определились и имели выражения спокойной мягкости и ясности", но в ней не было того огня оживления.
Все ее интересы сосредоточены на своем доме, муже, детях. Вне этого круга для нее нет жизни.
Вывод.
Я восхищаюсь ею, ее одаренностью, ее чуткостью и тонкой интуицией, богатством ее душевных качеств, ее душой и "открытостью душевной", ведь душа - это самое главное в человеке.
Катя Гурьянова
Лучший ответ
Наташа перестала быть сексапильным подростком, она родила четверых детей, пополнела, полюбила материнство, и стала близким другом для Пьера, хотя многие этого не понимали.
Ранней
весной
года
Наташа
вышла
замуж
,
а
в
году

время
действия
в
эпилоге

у
нее
уже
были
три
дочери
и
один
сын
.
Писатель
отмечает
разительные
перемены
,
происшедшие
с
Наташей
за
эти
семь
лет
.
Она
изменилась
не
только
физически
— «
пополнела
и
поширела
»,
но
и
духовно
:
в
ее
лице
уже
не
было
непрестанно
горевшего
огня
оживления
,
составлявшего
ее
прелесть
».
Она
оставила
пение
,
бросила
все
свои
очарования
»,
внешне
опустилась
»,
отказалась
от
света
и
полностью
ушла
в
исполнение
своих
обязанностей
жены
и
матери
. « «
Умные
люди
», –
иронически
замечает
Толстой
, –
проповедуют
,
чтобы
девушка
и
замужем
не
бросала
своих
талантов
и
прельщала
своего
мужа
,
но
Наташа
не
следовала
этим
советам
,
ей
некогда
было
заниматься
собой
.
Дома
она
ставила
себя
на
положение
рабы
мужа
».
Денисов
не
узнавал
Наташи
: «
ответы
невпопад
и
разговоры
о
детской
было все, что он видел и слышал от прежней волшебницы».