Литература

Добрый вечер, дамы и господа, мне нужна ваша помощь, кто умеет сочинять стихи, пожалуйста, сочините стих на тему ...

Добрый вечер, дамы и господа, мне нужна ваша помощь, кто умеет сочинять стихи, пожалуйста, сочините стих на тему
"Они в нашей памяти" про Ветеранов!
У меня с этим туго, вот прощу вас, помочь, все таки мне кажется не трудно будет придумать стих людям, которые их каждыми днями пишут, да и тема не плоха)
Пожалуйста, сочините стих, я вам буду очень благодарен, да и если вы это читаете и за это вам спасибо, что хотя бы заинтересовались.
И ещё одна просьба, не ищите в Google, yandex и т. п поисковиках стихи, нам в школу нужны стихи не которые в интернете лежат, а что бы сами придумали, либо друзья или родственники, а для меня ВЕСЬ маил друзья: D
Спасибо за ранее)
Если вы как то хотите чуточку изменить тему стихотворения, то пишите, вместе подумаем как лучше будет)
Простите за выбранную мною "Категорию" я точно не знал какую выбрать категорию, школа или Искусство и Культура) )
Я выбрал Искусство и Культура, т. к стихи это как и искусство и культура, как по мне кажется)
Катя Тихая
Я, конечно, не поэт)) ) но вот этот стишок сочинила на ходу год назад, к прошлому 9 мая. Надо было придумать слова поздравления буквально за пару минут. И вот что тогда у меня получилось... .

"Еще одна весна... еще один год.. .
Еще больше смеха детей и больше нет слез.
И в воздухе не пахнет порохом,
А в поле вновь растут цветы.
И пусть уж много лет прошло с тех пор, но помним мы…
Мы помним подвиг Ваш великий! И голову склонив сейчас,
Мы скажем Вам СПАСИБО! ! Спасибо Вам за нас… . "

НУ можете внести свои изменения, если он вообще Вам такой пригодится)))) )
а так, буду рада, если помогла)) )

только если будете его рассказывать, нужно подобрать правильный тон, чтоб попасть в рифму. Так сказать, не торопясь рассказывать, с паузами.
Ульяна Жданова
Лучший ответ
не знаю, подойдет ли тебе это. Есть у меня один стих.... не так давно писала. Одна проблема: Я этот стих забросила на свою авторскую страницу на стихи. ру.... если так не пойдет, пиши!
Великий подвиг ради мира

У времени нет свойства "подожду"
Оно уходит и стирает даты.
Я в памяти сюжеты нахожу,
Где счастье добывали нам солдаты.

У вас мечты были и планы,
Вы счастья строили мосты.
Но вы о счастье забывали,
Когда свободу нам несли.

Великий подвиг ради мира,
Ради улыбки на лице.
Вы знали: будем мы счастливы,
Когда придет конец войне.

Спасибо - искреннее слово.
Я не пытаюсь подыскать другого.
Я помню. Я "спасибо" говорю.
Я подвиг ваш в душе храню.

Ну еще один, нет в нете его, немного нескладный.

Я в памяти, конечно, сохраню
Ваш подвиг, дорогие ветераны,
Я подвиг ваш повсюду понесу,
Ведь не забыты ваши слезы, раны.

Так мало нужных слов, увы.. .
Огромная цена полученной победы,
Но в моем сердце вы
Бессмертные дарители свободы.

Без слез и боли я теперь живу
Я за победу вас благодарю.
И пусть хранит вас вечный Бог,
Который вас от смерти уберег.