Литература
Где найти анализ стиха "Летний вечер" Тютчева???
Можно и сам анализ использовать в ответ (если не трудно)))... За ранне спасибо... За лучший ответ проголосую!)))
Анализ стихотворения Ф. И. Тютчева «Летний вечер»
— Какое впечатление у вас вызывает это стихотворение?
— Какие картины представляете вы себе, читая последовательно строфы стихотворения?
— Как вы считаете, какой мыслью пронизано всё стихотворение?
— Что мы можем сказать о создании этого стихотворения, если знаем, что оно было написано в 1828 году?
— Укажите олицетворения. Какую роль они играют в этом произведении?
— Продолжите предложение: “Поэт показывает нам природу как женщину, вошедшую... ”
— С помощью каких глаголов поэт олицетворяет объекты и явления природы?
— Приведите примеры инверсии. Какое ощущение создаёт употребление инверсий в стихотворении?
— Что вы представляете, читая строки: “мирный вечера пожар”, “река воздушная”? Как вы назовёте этот поэтический приём?
— Найдите в тексте сравнение. В чём его необычность?
— В каких строках поэт использует аллитерацию? Чего он достигает с помощью звукописи?
— Какой колорит придают стихотворению слова “глава”, “поглотила”, “небесный свод”, “горячих ног ея”?
— Каким размером написаны стихи?
— Определите способ рифмовки.
— Как вы назовёте рифму: бедной, богатой, приблизительной?
— С какой интонацией вы будете читать это стихотворение? Прочитайте его выразительно.
— Какое место занимает это стихотворение среди других произведений Ф. И. Тютчева?
Еще можно посмотреть здесь http://www.litra.ru/
— Каким размером написаны стихи?
— Определите способ рифмовки.
нигде, его надо самому делать, и особо сложного ту ничего нет :)
1) - пишешь немного о самом авторе
2) - о самом стихотворении ( в связи с чем было написано)
3) - идея стихотворения, отражается ли она в заглавии
4) - тема ( о чём стихотворение)
5) - жанр стихотворения
6)- тропы ( изобразительно-выразительные стредства - эпитеты, метфоры, олицетворения и т. д. )
7) - контекстуальные синонимы и антонимы
8) - своё мнение
удачи :)
1) - пишешь немного о самом авторе
4) - тема ( о чём стихотворение)
5) - жанр стихотворения
8) - своё мнение
удачи :)