***************************************************************************************
....Понимаешь ли ты теперь, любимый, каким чудом, какой заманчивой
загадкой стал ты для меня, полуребенка! Человек, перед которым преклонялись,
потому что он писал книги, потому что он был знаменит в чуждом мне большом мире,
вдруг оказался молодым, юношески-веселым двадцатипятилетним щеголем!
Нужно ли говорить о том, что с этого дня в нашем доме, во всем моем скудном
детском мирке меня ничто больше не занимало, кроме тебя, что я со всей
настойчивостью, со всем цепким упорством тринадцатилетней девочки думала
только о тебе, о твоей жизни.
(C,Цвейг)
Литература
Любовных писем теперь не пишут? Теперь становится странным говорить о любви?
Само словосочетание "письма о любви" вызывает воспоминания (хотя "нам рано жить воспоминаньями"), заставляет сердце учащенно биться. Наверное, все-таки, для любви все времена подходящи. Но как не разучиться верить словам о любви?
"Мне сложно дать определение тому, что я пережил, я также не могу
передать в точности наш разговор.. .
- Але, - сказал я и почему-то встал.
Дальше я разговаривал стоя.
Она говорила усталым, чуть треснувшим голосом. В этом голосе было
столько тепла.. . Она говорила довольно быстро. Наверное, подготовилась к
разговору.. .
Она спросила не разбудила ли меня, но сама тут же сказала, что,
очевидно, не разбудила, потому что слышит музыку.
- Я в ресторане сейчас, - ответил я. - Мы с Максимом в ресторане.
Она спросила, не случилось ли со мной чего-нибудь ужасного.
А я спросил, почему она меня об этом спрашивает.
Она ответила, что не могла уснуть после моего звонка. А недавно
почувствовала такое сильное беспокойство за меня, что решила позвонить и
узнать, что случилось. Сказала, что решила - если меня разбудит, то я ее
прощу... .
Я сказал, что все в порядке, что я весь вечер сопровождаю Максима по
разным местам Москвы. Что мы действительно, какое-то короткое время
назад столкнулись с хулиганами, мне немного досталось по физиономии, но
все обошлось, она сможет в этом убедиться при встрече.
Она спросила.. . Быстро спросила, когда будет эта встреча. Я сказал, что
я готов всегда... " (Е. Гришковец "Рубашка")
передать в точности наш разговор.. .
- Але, - сказал я и почему-то встал.
Дальше я разговаривал стоя.
разговору.. .
прощу... .
Не говори: меня он, как и прежде, любит,
Мной, как и прежде, дорожит.. .
О нет! Он жизнь мою бесчеловечно губит,
Хоть, вижу, нож в руке его дрожит.
То в гневе, то в слезах, тоскуя, негодуя,
Увлечена, в душе уязвлена,
Я стражду, не живу.. . им, им одним живу я —
Но эта жизнь!. . О, как горька она!
Он мерит воздух мне так бережно и скудно.. .
Не мерят так и лютому врагу.. .
Ох, я дышу еще болезненно и трудно,
Могу дышать, но жить уж не могу.
Мной, как и прежде, дорожит.. .
О нет! Он жизнь мою бесчеловечно губит,
Хоть, вижу, нож в руке его дрожит.
Увлечена, в душе уязвлена,
Но эта жизнь!. . О, как горька она!
Не мерят так и лютому врагу.. .
Ох, я дышу еще болезненно и трудно,
Могу дышать, но жить уж не могу.
" Напиши мне письмо.. . хоть две строчки всего"....слова из песни ...НО! Сейчас всё печатают или факсом.... а мне милее взять перо и бумагу.. .

Сергей Ушаков
А я любовных никогда не писала. Только получала.
Если любишь, то пиши!
Пишут, но в электронном виде. А тема любви - бессмартна