Литература
Что скажете об авторе Харуки Мураками?
Прочитала один рассказ, понравилось...думаю и дальше читать его романы!
Единственная книга, которая понравилась "Послемрак". Решил почитать что-то еще...Напрасно, как выяснилось... Прочитал "К югу от границы..." И "Норвежский лес"....Я люблю музыку безумно, джаз, рок-н-ролл... Только из-за частых ссылок на Нета Коула И Битлз эти книги имеют какую-то ценность...Пишет он так, как будто у ТОлстого учился - так СУХО не пишет больше никто, никаких красок в языке, никакой экспрессии, метафоричности...Да, встречаются неплохие высказывания, но это в перерывах между занятиями сексом, если это можно так назвать(впрочем, Фрейд называл), героев. Ну нравится мне беллетристика, направленная на захват аудитории онанистов-интеллектуалов. Это на самом деле больше похоже на порнуху для эрудитов, чем на Литературу. Тоскливо ужасно! Пауло Коэльо по-японски. Простите меня те, кому нравится творчество Мураками. Ничего личного.
У меня в блоге есть небольшая рецензия
Хороший автор. Такой какой-то...не очень японский.
Читается легко, но очень умно и интересно, читала сборник "Призраки Лексингтона". Супер!
Не понравился. Три раза начинала читать, в последний осилила полкниги. Тоскливо...
Очень все спецефически. Прочесть пару книг можно потом устаешь. После некоторых книг складывается впечатление, что жизнь бездарная штука и смысла в ней нет. Часто разочаровывает конец. Почти никогда нет сюжетной линии. Пара книг, не больше. Дальше будет скучно и однообразно.
как и все вначале -интересно,необычно, но в больших дозах приедается. Правда изредка можно перечитывать некоторые вещи