Литература
очень краткое содержание в прекрасном и яростном мире в 5-6 предложениях я уже прочитала а сократить не могу !!!
мне для читательского дневника! помогите очень надо !
В рассказе Андрея Платонова "В прекрасном и яростном мире" главный герой - талантливый машинист паровоза Мальцев. Во время грозы. он временно теряет зрение и едва не совершает аварии, которую чудом удалось предотвратить .Чтобы оправдать Мальцева, отданного под суд, проводится следственный эксперимент: в условиях лаборатории имитируется разряд молнии и Мальцев слепнет. .Жить без любимой работы он не может и каждый день приходит к железной дороге. Ему помогает друг: незрячего инвалида он берет на паровоз и дает подержаться за рычаги управления. В итоге Мальцев вновь прозрел. Вывод: мир враждебен талантливому человеку, но в любой беде спасает человеческая поддержка, сочувствие, дружба и любовь. Только ими прекрасен мир.
Это про машиниста Мальцева? Он там еще от молнии ослеп, а потом прозрел, а потом опять ослеп? Или я путаю?
печаль
мне его очень жаль
так он в конце так и остался слепым навсегда