Я уникален, а не сер,
Во мне отличий масса!
Вот если-б жил в СССР,
То был частицей класса.
Литература
задали написать стихотворение на тему "люди, утверждающие, что они не из серых масс"... что это значит????
Как написать стихотворение на такую тему, я не знаю. Но я понимаю под словами "люди, утверждающие, что они не из серых масс" людей творческих, не зацикленных на повседневных проблемах, людей, которые выделяются из общества своей позитивностью, стремлением создавать что-то прекрасное каждый день.. . В их жизни больше необычного, чем обычного, например, одежда отличается особой яркостью и т. д. Это лично моё мнение. Но надеюсь, оно вам помогло... хоть немного)
Ну тут может быть две стороны медали: либо они выше этих серых масс, либо массы не серые) если первое, то здесь гордыня замешанная на презрении.... это пороки, которые нужно показать в стихотворении.... если же второй вариант, то здесь, пожалуй, больше каких-то революционно-социальных вопросов, возможно, лучше показать, что современное поколение, не является серой массой, что общество не тупое стадо баранов.... Вот такие варианты я вижу...
это эмо, готы и прочая ересь. а может это люди, делающие все не так как все.
это люди, которые утверждают, что они не такие как все, кстати для этого не обязательно быть ярким. Просто отличаться от остальных. Например, люди, обладающие какими-то высокими умственными способностями, видящие что все остальные люди ниже их и живут и действуют не верно, а этот человек видит всю картину и знает как нужно, но он-то один...