Литература
Кто читал рассказ Максима Горького "Детство"? Расскажите поподробнее о чем он, а то мне влом читать!
Надо на лит-ру
"Повесть "Детство" - это автобиографическое произведение М. Горького, главный герой которой - Алеша Пешков. После того, как у мальчика умер отец, он стал жить с дедом и бабушкой. В доме деда царила мрачная атмосфера, в которой и формировался характер Алеши. Хотя нужно сказать, что она почти не повлияла на мировоззрение героя.
С первых дней в доме деда Алеша замечал, что его родственники - угрюмые, жадные, самолюбивые. Мальчик сразу же не полюбил деда, который показался ему злым и даже немного жестоким. Также Алеши не понравились дядья. В доме деда жил слепой мастер Григорий, он был уже старый. Часто дядья с сыновьями подшучивали над ним, насмехаясь над его слепотой. Алеша был не таким. Он понимал Григория, жалел его и никогда не участвовал в этих "свинцовых мерзостях", он не принимал таких шуток.
Алеша был добрым мальчиком. Он сочувствовал обиженным, обездоленным людям, а среди злых старался найти хороших и искренних . Мальчик тянулся к людям и каким-то неведомым чувством понимал, какой человек добрый, а какой - злой. За время жизни с бабушкой и дедом Алеша повстречал несколько по-настоящему добрых и открытых людей. Те, к кому он больше всех был привязан - это Цыганок и Хорошее Дело. В представлении мальчика Цыганок был сказочным героем, а Хорошее Дело всегда давал ценные советы, которые впоследствии помогли Алеше. Он подолгу общался с ними. Хотя Хорошее Дело никто не любил и Алеше запрещали с ним общаться, их дружба продолжалась.
Среди родных у Алеши остался только один близкий человек - бабушка. Когда мать уехала, она давала мальчику ту любовь и ласку, которую он не получил от отца и матери. Бабушка всегда рассказывала мальчику разные истории, стихи и сказки, давала ему советы, к которым тот всегда прислушивался.

подуреть! почитай! даю совет! довольно интересно. если даже такой рассказик ты не можешь осилить то что будет дальше! Но так уж и быть расскажу. Там рассказывается про детство Алексея Максимовича Пешкова. После смерти отца он вместе с мамой и бабушкой приезжают в Нижний Новгород к семье мамы. Дед Каширин и дядьки (братья мамы) занимались покраской тканей. Дед был жестоким и злым. Колотил прутьями Лешку. У Алеши был друг сильный и добрый парень- батрак по кличке Цыганок. Его потом убили дядьки. Эпизод с пожаром был. Вскоре Лешка подрос и куда то свалил. А куда об этом читай в книге "В людях"
Вопрос к тебе. ты знаешь кто такой Алексей Максимович Пешков?
Это не рассаз, а целая повесть, поэому мне влом тебе рассказывать. Неужели найдётся хоть один придурок который на тебя работать будет, пока ты в носу ковыряешь?
Молодёжь, вы вообще обнаглели. То вам сочинение напиши, то расскажи про что книга, а вы типа в инете будете сидеть в это время. А мозгами пошевелить слабо? Смотрите заржавеют мозги...
Слушай, деточка. Значит так, там рассказывается о детстве Алеши Пешкова.. . все, дальше тебе уже облом слушать...
Читай сама, все обьяснят по разному тем более Горький! А она влом?!
пиши телефончик, сейчас расскажу, а то читать так и так придется.))
очень советую почитать! Горький на одном дыхании читается)
Ой! Нам его тоже задали читать, но я его летом читала! оч интересно я дня за 3 прочитала! Там Горький рассказывает о своем детстве как он жил у бабушки с дедушкой. Как для него там было всё разное, не как он жил с отцом и матерью!
Знаю длинная повесть, вот недавно читали, очень интересная книга прочитай сама ) когда читаешь сама интереснее, когда другой человек пересказывает тебе ты половину не поймёшь, а когда сама тебе будет всё интереснее что там дальше ...
мудаки нармуль расказ просто респект