Литература

Какое самое офигенное и короткое стихотворение вы знаете?

Лучше посочнее!
в одну строку..Бывало так, что временами и на меня он нападал!Название можно варьировать - сушняк, тормозняк, ..
Мухит Таскынбаев
Мухит Таскынбаев
1 859
Лучший ответ
Любить - люби, но осторожно,
Люби не всех и не всегда,
Не забывай, что есть на свете
Измена, ложь и клевета.

Фортуна в руки не даётся,
Она ведёт себя, как хочет:
Сначала вроде улыбнётся,
А после - над тобой хохочет.

Любимая! Ну, чем тебе помочь?
Дай вытру пот. Бедняжка, ты устала,
Забудь плиту. Иди из кухни прочь.
Иди. Иди. Ведь ты не постирала!

Не знаю, зависть - грех или не грех,
Но всё-таки могу предположить,
Что свой позор нетрудно пережить.
Сложнее пережить чужой успех.
я сразу смазал карту будня,плеснувши краску из стакана,я увидал на блюде студнякосые скулы океана.на чешуе жестяной рыбыпрочел я зовы новых губ.а вы ноктюрн сыграть смогли бына флейте водосточных труб!?маяковский
у меня нежное:

в небе свинка тает розовой клубничкой
и тогда я догадался, что играет свинка в птичку...
Если ты любишь, а парень смеётся...Плюнь ему в рожу, пусть захлебнётся!Если я тебе не параИ характер не такой,Поворачивай налевоИ уматывай к другой.
А предвкушенье слаще, чем вкушенье! ( В.Вишневский. Одностишия)
А та, с кем спала вся округа,Не успевая вынимать,Была примерная супругаИ добродетельная мать.Кто понял жизни смысл и толкДавно замкнулся и умолк.
Протекала речка, через речку - мостик.Там жила овечка, у овечки - хвостик.Пересохла речка, мостик развалился.А овечка сдохла, хвостик отвалился.
Улыбнись,девчонка-ведь нельзя иначе.Улыбнись,девчонка-гордые не плачут.И в лицо обиде ты должна смеятьсяДаже если сердце будет разрываться....Чтобы тот несчастный что тебя обиделГорьких слез девичьих так и не увидел.
Лариса Кожина
Лариса Кожина
7 902
Ну если посочнее, то вот:Вы любите розы? А я на них срал! Стране нужны паровозы И драгоценный металл.(Владимир Маяковский) :)
Ну, помимо классического "О, закрой свои бледные ноги!"; нравится Вишневский:"Ты мне роди, а я перезвоню.""И тот кто на ночь глядя бреется, - на что-то все-таки надеется."
Sayat Junusbekov
Sayat Junusbekov
3 533
Почему мы так жестокоОбращаемся с душой?Надо, как зеницу ока,Нам хранить в душе покой.Надо, чтоб душа свободной,Чистой, ласковой былаИ чтоб выплеснуть наружуТолько доброе могла.
Д)
Дима )))
2 764
Среди болотного гниенья,Среди зловонных пузырей, Всегда находится еврей - Венц болотного творенья!
У меня нет учителя-Жизнь мой учитель
У меня нет властителя- карма мой властитель
У меня нет Оружия -Воля моё оружие
У меня нет крепости-Дух моя крепость
И я умираю вновь, Чтобы Родиться таким каким я Хочу.
ВОСПОМИНАНИЕКонец! Все было только сном.Нет света в будущем моем. Где счастье, где очарованье? Дрожу под ветром злой зимы,Рассвет мой скрыт за тучей тьмы,Ушли любовь, надежд сиянье...О, если б и воспоминанье!1806
Мадиев Улан
Мадиев Улан
1 430
Я стою у ресторана:
Замуж поздно, сдохнуть рано...
ПОСЛЕДНИЙ ТОСТЯ пью за разоренный дом,За злую жизнь мою,За одиночество вдвоем,И за тебя я пью,—За ложь меня предавших губ,За мертвый холод глаз,За то, что мир жесток и груб,За то, что Бог не спас.А. Ахматова
Элишес Ян
Элишес Ян
1 224
У меня самое крутое:-Спасибо немцам за Освенцим! :)))
Игорь СеверянинСТРАННО...Мы живем, точно в сне неразгаданном,На одной из удобных планет...Много есть, чего вовсе не надо нам,А того, что нам хочется, нет.
Промышленность не может быть тяжёлой,Ей надлежит быть лёгкой и весёлой.И. Иртеньев.
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утёсах.М.Горький( пингвин с ударением на первое И)