Литература

Помогите по "Бедной лизе"!!!

Эраст и Лиза

1. Внешность
2. Род занятий
3. Характер
4. Отношение автора к героям
5. Отношение героя к людям
6. Как любовь изменила героев
7. Судьба героев
8. Почему (вопрос к 7 вопросу)
1,2,3.Эраст был довольно богатый дворянин, с изрядным разумоми " добрым от природы сердцем", но слабый и ветреный. Он вел рассеянную жизнь, думал только о своем удовольствии, искал его в светских забавах, а не находя, скучал и жаловался на судьбу.
Непорочная красота Лизы при первой встрече потрясла его: ему казалось, что в ней он нашел именно то, что давно искал.

4.Эраст -не "коварный соблазнитель", он искренен в своих клятвах, искренен в своем обмане. Он столько же виновник трагедии, сколько и жертва своего "пылкого воображения".
Поэтому автор не считает себя вправе вершить суд над Эрастом. Он стоит наравне со своим героем - ибо сходится с ним в "точке" чувствительности. (Недаром автор выступает в повести в роли "пересказчика" того сюжета, который поведал ему Эраст: "...Я познакомился с ним за год до его смерти. Он сам рассказал мне сию историю и привел меня к Лизиной могилке... ")
Автор прощает раскаявшегося Эраста.

7.После смерти отца, зажиточного поселянина, юная Лиза вынуждена трудиться не покладая рук, чтобы прокормить себя и мать. Весной она продаёт ландыши в Москве и там знакомится с молодым дворянином Эрастом, который влюбляется в неё и готов даже ради своей любви оставить свет. Влюблённые проводят вместе все вечера, разделяют постель. Однако, с потерей невинности Лиза потеряла для Эраста и свою притягательность. Однажды он сообщает, что должен вместе с полком выступить в поход и им придётся расстаться. Спустя несколько дней Эраст уезжает.
Проходит несколько месяцев. Лиза, оказавшись в Москве, случайно видит Эраста в великолепной карете и узнаёт, что он помолвлен (он проиграл в карты своё имение и теперь вынужден жениться на богатой вдове) . В отчаянии Лиза бросается в пруд.
Руслан Убраев
Лучший ответ
ты тоже учишься в девятом ?
(((_Artёm_))) .