Литература

Какое будущее ждет Чацкого? Комедия Грибоедова Горе от ума. Сочинение-рассуждение.

Наверное, в дальнейшем у Чацкого такая же судьба, как у Грибоедова: служба Отечеству Возможна и трагическая гибель, воевали тогда много. Или участие в заговоре, в декабристком обществе.
Павел Щипляев
Лучший ответ
Чацкий был алкашом. Он каждый день ходил по кабакам и просаживал там всю стипендию. Особенно любил пиво с раками, по 4 часа сидел за столиком и пил коньяк. Однажды он познакомился с Фамусовым, таким же бродягой и забулдыгой, и они поспорили, кто больше выпьет. -А Фамусов был маленько умнее: он засунул себе под рубаху пустую бутылку в районе горла и когда стали пить, то стал незаметно выливать горилку в неё. Вышло так, что он перепил Чацкого и говорит, давай деньги, ты проиграл, а то как дам по мысалу! А Чацкий: " Ээ-э-э-э... я не я... это.. . фигу... " Тогда Фамусов как даст ему, тот Бац... хряк... бум. . и ваще, дал ему прикурить. Потом пришёл этот, как его, Чичиков и обеих утащил в ментовку. Дали им по 15 суток. Правда, Фамусов был похитрее, так дал городовому 3 рубля и его выпустили, а Чацкий так и остался там. На этом повесть Грибоедова кончается, так как он заболел лихоманкой и умер в 1876 году, аккурат перед вторжением Наполеона в Украину.
Да нормальное будущее ждет Чацкого, а то была бы не комедия, а драма. Ну обозвали придурком, ну обиделся, буря в стакане. Онегин убил человека своего круга и то вернулся
Он возвратился и попал,
Как Чацкий, с корабля на бал.
А Чацкому тем более вход в общество не заказан. Ему только кажется, что он изгой. Комедия же! Это в школе нам внушали что все общество в царское время состояло из фамусовых. Причем в советской школе. Пора бы пересмотреть идею пьесы. Молодой человек ошибся на службе, ошибся в девушке. Молодой еще, жизнь наладится.
Чацкий один из "лишних людей" своей эпохи, и потому в будущем его ждет либо некий аскетизм, либо он так же уподобится окружающим его людей. Скорее всего его и убьет непонимание и астракизм исходящий от окружающих его недалеких людей