Литература

пишу стихи о космосе. Нужны рифмы к слову "звезда". Заранее благодарен.

Есть рифмы такие,
что просто беда.
Даже если ты тугодум,
к слову "звезда" рифма "...."
тебе первой придёт на ум.
В. Бродский

РИФМА К СЛОВУ "ЗВЕЗДА"
Когда звезда
Дала дрозда
Не выручит и мзда.

Когда б звезде
Сидеть в гнезде -
Ему почёт везде.

Когда б звезде
На той бразде
Свой рот держать в узде

Тогда б звезду
За ту езду
Пустили б к поезду

Тогда б звездам
По бороздам
В суды ходить без дам.
==========================
Как из птичьего гнезда
появились три дрозда
И из согласия, - из "ДА"
Будут дети, как всегда.
===================
Будет в пашне борозда.
А у лошади узда.
Машинист и поезда.
Остановка и езда.
От дохода всем мазда.
При правлении бразда.
При избытке будет мзда.
Машины у подъезда.
Правленцы снова воссоздав
Партию на съездах,
Уставу почести воздав.
Призвав Вождя с уезда.
Запустят АГИТПОЕЗДА.. .
Вот и вся нажежда...)))
Елена Маматова
Лучший ответ
бразда
езда
гнезда
поезда
мзда
дрозда
борозда
узда
Всегда держи себя в узде
И попадешь к любой звезде,
А там почти что без труда
Тебе надежду даст звезда -
В душе растопит корку льда
Всегда горячая звезда
Поезда (мн. число).
Михаил Сакс
луна
Сэм Семчик
Рекомендую в таких случаях пользоваться Словарем рифм. Например - В. В. Онуфриев "Словарь популярных рифм". А на Ваш вопрос ловите: 1)нарицательное существительное: балда, барда, беда, белиберда, борода, борозда, брада, бразда, бурда, вереда, вода, вражда, вреда, гнезда, года, (гуляй-)города, господа, гряда, дрозда, дуда, еда, езда, ерунда, жида, зуда, кинозвезда, лебеда, льда, меледа, мзда, (хурда-)мурда, нарсуда, невода, нуда, нужда, овода, орда, переда, (лже) плода, (авто, агит, аэро, броне, мото, электро, энерго) поезда, (электро) провода, пруда, радиозвезда, резеда, рода, руда, середа, скирда, сковорода, скорода, слобода, слюда, среда, стада, страда, стыда, суда, тамада, труда, уда, узда, хода, холода, хурда, череда, чехарда, чреда, чуда ; 2)прилагательное: гнеда, горда, млада, (не) молода, руда, (полу) седа, (не, сверх) тверда, худа, чужда ; 3)наречие: всегда, завсегда, иногда, (кое-, кой-)когда, (кое-, кой-)куда, навсегда, никогда, никуда, (туда-)сюда, тогда, туда; 4)служебная: айда, беда, да, когда, туда-сюда
Larisa A.