Литература

проверте на наличие пунктационных и грамматических ошибок пожалуйста!! ! очень срочно надо.

Первый день при дворе. На душе Изабелль было легко, даже не смотрю на причину, почему она сюда приехала. Она решила что сегодня никто не сможет испортить ей настроение. С оптимизмом Иззи взяла одну из коробок с вещами, и отправилась в свою новую комнату.
По дороге сновали стражи и морои, не обращая на нее, совершенно никакого внимания, что очень радовало девушку, сегодня ей хотелось остаться незаметной, и привыкнуть сначала к смене обстановки, а уж потом к новым знакомствам, которых не избежать. Изабалль, всегда тяжело было находить общий язык с новыми людьми.
"А вот Аннабет, легко бы нашла себе новых знакомых» , – с завистью подумала девушка, но тотчас отогнала нехорошие мысли. Зависть дурное чувство.
Уже стоя в коридоре, Иззи поставила на пол коробку, чтобы открыть дверь своей комнаты. Зайдя туда она привычным жестом осмотрелась. Взгляду представилась просторная комната, светлых оттенков, просторная кровать.
«Как для принцессы» , - с улыбкой подумала Иззи. На полу, конечно же, лежал ковер персиково цвета, в правом углу возле окна с затемнёнными стеклами стаяло пианино, что очень обрадовало девушку. В другом углу стоял массивный шкаф из светлого дерева, а рядом находилась дверь ванной. Изабелль очень понравилась комната, она была простой, но, тем не менее, сделанная со вкусом. Проведя большую часть жизни в академии, хоть и была королевских кровей, Иззи не любила весь тот шик, который непременно сопровождал «элиту» общества. Поняв, что ей тут понравится, девушка пошла за остальными вещами, со счастливой улыбкой на лице.

Характер и биография персонажа: Изабелла родилась в королевской семье. Да, Джесси Зеклос, ее старший брат, но, тем не менее, она полная ему противоположность. Иззи любит искусство и театр, без всего этого даже не представляет свою жизнь, игра на сцене для нее как воздух, поэтому с детства участвует во всех постановках, которые встречаются на ее пути. Она творческая личность и не особо идет на сближение. Большинство знакомств происходит не очень удачно, но те кто с ней общается относительно долго, понимают какая она добрая и отзывчивая. Поступив в Академию, она все также нелюдима и практически ни с кем не общается. И тем не менее именно там она встречает свою первую любовь - Эрика Конта, который правда уже занят и ни кем-нибудь, а главной стервой Академии. Между девушками на протяжении всей учебы идет непримиримая вражда, это очень сильно гложет Изабелль, хоть она и недолюбливает Аннабет, ей не нравится это напряжение между ними. Эрик тоже проникается симпатией к милой и прекрасной Иззи и в конце концов уходит от Анны. Но такое ведь не забывается? И изабелла нажила себе врага в виде опасной фурии, которая не терпит когда отбирают ее игрушки. Изабелль всячески пытается избегать Аннабет Бадику, что бы неприязнь не проявлялась так яро. Поэтому после учебы Иззи и Эрик приезжают ко двору, где тоже все напряженно и все разделились на два лагеря. Иззи и Эрик пытаются понять, чью сторону им принять - новой королевы или тайной оппозиции в лице Тарусов.

Отражение: Темно-русые волосы, которые ниспадают волнами ниже плеч. Миловидное детское лицо, припухлые губы и ямочки на щеках, которые появляются, когда она улыбается, из-за этого Иззи не раз принимали за ребенка, как она не пыталась бы казаться старше. Высокого роста, и сравнительно маленького веса, кажется хрупкой и безобидной. Глядя на нее хочется ее защитить от всех бед, а потом основательно накормить. Тем не менее, вполне округлая фигура, не совсем свойственная мороем.
Вот, исправил текст:

Первый день при дворе. На душе ИзабеЛь было легко, даже не смотрю на причину, почему она сюда приехала. Она решила, что сегодня никто не сможет испортить ей настроение. С оптимизмом Иззи взяла одну из коробок с вещами, и отправилась в свою новую комнату.
По дороге сновали стражи и морои, не обращая на нее совершенно никакого внимания, что очень радовало девушку, сегодня ей хотелось остаться незаметной, и привыкнуть сначала к смене обстановки, а уж потом к новым знакомствам, которых не избежать. ИзабеЛь было всегда тяжело находить общий язык с новыми людьми.
"А вот Аннабет легко бы нашла себе новых знакомых» , – с завистью подумала девушка, но тотчас отогнала нехорошие мысли. Зависть - дурное чувство.
Уже стоя в коридоре, Иззи поставила на пол коробку, чтобы открыть дверь своей комнаты. Зайдя туда, она привычным жестом осмотрелась. Взгляду представилась просторная комната, светлых оттенков, просторная кровать.
«Как для принцессы» , - с улыбкой подумала Иззи. На полу, конечно же, лежал ковер персиковоГО цвета, в правом углу возле окна с затемнёнными стеклами стаяло пианино, что очень обрадовало девушку. В другом углу стоял массивный шкаф из светлого дерева, а рядом находилась дверь ванной. ИзабеЛь очень понравилась комната, она была простой, но, тем не менее, сделанная со вкусом. Проведя большую часть жизни в академии, хоть и была королевских кровей, Иззи не любила весь тот шик, который непременно сопровождал «элиту» общества. Поняв, что ей тут понравится, девушка пошла за остальными вещами, со счастливой улыбкой на лице.

Характер и биография персонажа: Изабелла родилась в королевской семье. Да, Джесси Зеклос, ее старший брат, но, тем не менее, она полная ему противоположность. Иззи любит искусство и театр, без всего этого даже не представляет свою жизнь, игра на сцене для нее как воздух, поэтому с детства участвует во всех постановках, которые встречаются на ее пути. Она творческая личность и не особо идет на сближение. Большинство знакомств происходит не очень удачно, но те кто с ней общается относительно долго, понимают, какая она добрая и отзывчивая. Поступив в Академию, она все также нелюдима и практически ни с кем не общается. И тем не менее, именно там она встречает свою первую любовь - Эрика Конта, [который правда уже занят] (эту часть предложения ([ ]) желательно переделайте) , и ни кем-нибудь, а главной стервой Академии. Между девушками на протяжении всей учебы идет непримиримая вражда, это очень сильно гложет Изабелль, хоть она и недолюбливает Аннабет, ей не нравится это напряжение между ними. Эрик тоже проникается симпатией к милой и прекрасной Иззи, и в конце концов уходит от Анны. Но такое ведь не забывается? И изабелла нажила себе врага в виде опасной фурии, которая не терпит, когда отбирают ее [игрушки] (если это образное слово, нужно выписать его в "кавычках"). Изабелль всячески пытается избегать Аннабет Бадику, что бы неприязнь не проявлялась так яро. Поэтому после учебы Иззи и Эрик приезжают ко двору, где тоже все напряженно и все разделились на два лагеря. Иззи и Эрик пытаются понять, чью сторону им принять - новой королевы, или тайной оппозиции в лице Тарусов?

Отражение: Темно-русые волосы, которые ниспадают волнами ниже плеч. Миловидное детское лицо, припухлые губы и ямочки на щеках, которые появляются, когда она улыбается, из-за этого Иззи не раз принимали за ребенка, как она не пыталась бы казаться старше. Высокого роста, и сравнительно маленького веса, кажется хрупкой и безобидной. Глядя на нее, хочется ее защитить от всех бед, а потом основательно накормить. Тем не менее, вполне округлая фигура, не совсем свойственная мороем.

Нашел ошибок: 16 - 17 (в том числе пунктуация (запятые, знаки)) (ошибки в словах выделил (типа ИзабеЛь) )

Неизвестные мне слова: МОРОИ, ГЛОЖЕТ, ЯРО.

Необязательно принимать все мои нововведения, я просто попытался вам помочь и улучшить текст. Если вам кажется мои нововведения неверными, можете не принимать их.
Рустам Шарапов
Лучший ответ
С оптимизмом, Иззи... С затемнёнными стёклами, стояло пианино... Всё остальное верно)