Литература
Напишите свой любимый стих о любви!!!
Не отрекаются любя! Ведь жизнь кончается не завтра.. Я перестану ждать тебя....А ты придёшь совсем внезапно - не отрекаются любя!И так захочешь теплоты, не полюбившейся когда то, что переждать не сможешь ты трех человек у автомата - вот как захочешь теплоты! За это можно всё отдать. И до того я в это верю, что трудно мне тебя не ждать.Весь день неотходя от двери. За это можно всё отдать!
Не торопись, пока ты не поймешь, Что я одна, и нет меня дороже... Когда ты сто кругов судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь. Когда тебя разбудит ночью страх, Что можешь ты на век меня лишитьсяКогда поймешь, как все же ты не прав,Что не хотел той ночью мне присниться.Когда дышать не сможешь без меня,И думать, и молчать, взывать «о боже!»И лишь тогда поймешь, что я одна,Что я одна и нет меня дороже…
Солнце идет на покой,А я с замиранием сердца жду сумерек.Ночь моя мать, моя чаровницаНочь - мой танец вечный.В ней нет ни завести, ни лестиПоследние секунды осталисьНочь. Тишина.И лишь дыхание слышуМое, твое - не важно.Ночь не знает запретов, страховТы боишься? Тишина. И слышится мне лишь дыханиеМузыка ночи откроет все тайныВсе заберет с собой секреты,Любой крошечный светКажется яркой ослепительной вспышкойКто я?Ребенок Ночи.Кто я?Дитя Восхода.Останься со мною до рассвета,Вместе послушаем эту музыку.Ночь- это вечностьПока не закроешь глазаНочь, время, когда любить мне, дозволеноНочью я не исчезну, Потому что это и есть мое пристанищеОстанься со мной до рассвета...Я улыбаюсь, когда мне хорошоЯ смеюсь, когда счастливаИ слышатся мои стоны, Потому что я ночное создание.Пальцами касаюсь кожиСловно нет в них силыСловно нет и кожиДуши твоей касаюсьА ночь все скроетВсе запреты дняВсе нам можноНо что же это?Птицы... их песни будят солнцеМне пора...Я ухожу...Прости...За что?За ночь...Не держи меня, я все равно уйдуЧто? я дома?У меня нет дома, Дом там, где твое сердцеВсе, молчи, тише, Я же говорила, пока ночьСлова не имеют смыслаЛишь шепот, стоны, смех, Единственное что могу я слышатьНет, не шепчи...Отпусти... утром я другаяМне пора идти...Последний поцелуй, последние касаниеПрощай...Бегу и слышу лишь удары сердцаЕще, еще, быстрееОстановилась...Шепчу - прощай ночь, я буду ждать...Кричу - ЗДРАВСТВУЙ СОЛНЦЕ!
Я найду Тебя в бесконечных мирах ,Если время встанет преградой в пути.Я буду слышать Твою тишинуИ буду вечно за ней идти...Я увижу Тебя из тысячи лиц - Пусть мне закроют руками глаза.Я уйду за ликом Твоим Святым,Нужно будет, то в небеса...Я почувствую запах Твоей души,Как собака на след к замле припаду.Буду нежно касаться Тебя во снах,Даже туда за Тобой приду...Я испробую вкус Твоих мыслей и грёз,Пусть отнимут за это и жизнь, и мечты.Без Тебя всё равно реальности нет:Для неё мне нужен не Бог, а ТЫ...
Когда идем с тобою,Любуюсь я тобойНам отдана судьбою красивая любовьРука в руке как дети Мы на лесной тропе-одни на целом свете мы в уличной толпеДурачемся,хохочем,мы не спешим,бредемО том ,о сем,о прочем дискуссии ведемИдем стихи читаемА надоест читать,молчимНо не мечтаем,нам не о чем мечтать О будущем не слова-понятно все вполнеРасстанемся-и снова я -к мужу,ты -к женеИ снова греть их будем искусственным огнемХорошие мы люди-не для себя живем
Невозможная Время вздохнет… только с места не тронется, А ночь перестелется траурной скатертью. Я проведу тебя через бессоницы, Как если бы ты приходилась мне матерью. Не обвиняй мироздание в скупости, Когда все билеты до детства просрочены. Я сочиняю волшебные глупости, Как если бы ты приходилась мне дочерью. В небо дорога мостится не плитами. И мне говорили, что даже не лестница. Я твое имя целую молитвами, Как если бы ты приходилась мне крестницей. Горечь, она добавляется с опытом И при переходе с простого на сложное. Губы на губы неистовым шепотом... Родная. Единственная. Невозможная.
Кто то по мне скучает,
Кто то по мне хлопочет,
Только никто не знает,
Как ты мне нужен -ОЧЕНЬ!! !
Вьюги метут куда то,
Крепко обнявшись с ветром,
Мне тебя видеть надо,
Самым на свете светлым.
Снег что то шепчет в уши,
Ветер- целует щёки.
Нет, никогда не станешь,
ты для меня далёким.
Нет, никогда не станешь,
Ты для меня ненужным,
Самый прекрасный парень,
Самый на свете лучший!
Кто то по мне хлопочет,
Только никто не знает,
Как ты мне нужен -ОЧЕНЬ!! !
Вьюги метут куда то,
Крепко обнявшись с ветром,
Мне тебя видеть надо,
Самым на свете светлым.
Снег что то шепчет в уши,
Ветер- целует щёки.
Нет, никогда не станешь,
ты для меня далёким.
Нет, никогда не станешь,
Ты для меня ненужным,
Самый прекрасный парень,
Самый на свете лучший!
ЕЕ глаза на звезды не похожи,Нельзя уста кораллами назвать,Не белоснежна плечь открытых кожаИ черной проволокой вьется прядь.С Дамасской розой алой или белойТы не сравнишь оттенок этих щекИ тело пахнет так, как пахнет тело,А не фиалок нежных лепесток.Ты не найдешь в ней совершенных линий,Особенного света на челе,Не знаю я как шествуют богини,Но милая ступает по земле.И всеж ,она уступит тем едва-лиКого в сравненьях пышных оболгали.
Я помню чудное мгновенье,Передо мной явилась ты....Дальше неохота набирать, его и так все знают;)
Есениенруки милой - пара лебедей,в золото волос моих ныряют.все на этом свете из людей,песнь любви поют и повторяютпел и я когда-то далекои теперь пою про это сноваот того и дышиться легконежностью наполненое слово...ит.д. долго писать извините за грамматикуИз не классических:Снова от меня ветер злых перемен тебя уноситиНе оставив мне даже тени взамен и он не спроситМожет быть хочу улететь я с тобой...все узнали :)Позови меня с собойЯ приду сквозь злые ночимолодцы!!
Есть в близости людей заветная черта,Ее не перейти влюбленности и страсти, —Пусть в жуткой тишине сливаются устаИ сердце рвется от любви на части.И дружба здесь бессильна, и годаВысокого и огненного счастья,Когда душа свободна и чуждаМедлительной истоме сладострастья.Стремящиеся к ней безумны, а ееДостигшие — поражены тоскою...Теперь ты понял, отчего моеНе бьется сердце под твоей рукою.Ахматова изумительно пишет о любви....также мне нравится Асадов. особенно его "Чудачка" и "Сатана", и "Подруги" ))
12 звездочек на небе,
12 месяцев в году,
12 мальчиков я знаю
и одного из них люблю
12 месяцев в году,
12 мальчиков я знаю
и одного из них люблю