Литература
Ваше мнение, какие книги следовало бы прочесть перед прочтением Библии, Корана, главных книг других религий мира, чтобы лу-
-чше понять, о чём в них идёт речь?
Азбуку.
На понимание перечисленного Вами уйдет вся жизнь.
в принципе, очередной пустой вопрос
"Дао Дэ Дзин"
Начни с конституции РФ.
Лучше читать не перед прочтением, а параллельно с чтением Библии и др. священных книг.
Есть такая книга Павловского "Вифлеемская звезда", там очень хорошо объясняется все, что написано в Библии. Книга разбита на 2 раздела (по Заветам) , а разделы разбиты на главы. Написана понятным языком. А уж как там хорошо суть каждой притчи объясняется!
Почитайте "Империя ангелов" Бернард Вербер. Книга не документальная, но философская, хорошо написана. Там есть всего по чуть-чуть из разных религий, но суть одна. Писатель долгие годы писал научные статьи по космологии и изучал культуры и религии мира. На мой взгляд, в книге описал свое мироощущение на основе имеющихся знаний. В любом случае, прочитать стоит.
Что касается буддизма, почитайте Ошо. Для духовного развития самое то.
Может кто-нибудь документальные книги посоветует, но читать и усвоить информацию из них порой очень сложно.
По поводу Конституции РФ-это не то что к религии, но и к законам нашей страны слабо относится, не удивлюсь, если наши чиновники пользуются туалетной бумагой с текстами из нее, и получают не только физическое, но и моральное удовлетворение.
ни какую там все просто и банально написано, а лучше посмотрите фильм дух времени фильм 1. там все в разы интереснее описано про религии