Литература

Лирика каких поэтов вам нравится?

Я обожаю Лермонтова.
Лермонтов, Блок и Ахматова
Андрей Ильин
Лучший ответ
Борис Пастернак. Из современных - Михаил Бурлацкий, Ольга Ситнова, Светлана Мекшен.
Читать классиков необходимо, но жизнь идёт вперёд. Надо и современников не забывать. Советую Вам почитать ранние стихи Беллы Ахмадулиной, Юнны Мориц. Мой любимый современный поэт - Александр Кушнер. Помните его строчки "Времена не выбирают. В них живут и умирают"?
Настя Олещенко
Пушкин, Лермонтов, Есенин.
Алсу Кадырова
Есенина! Факт!
евтушенко обожаю, искрометный юмор
Игорь Богданов
Мандельштам и, конечно же, Пушкин.
R4
Re4 4Agylgan
Игорь Северянин
В. С. Высоцкий,
а блатные песни, при этом, на дух не переношу.
Алёна Кузьмина
Я очень люблю Цветаеву!
Марина ***
Пастернак, Мандельштам, Бродский. нравится Пушкин и его жизненное кредо - "щей горшок да сам большой"
Есенин однозначно. Великий Поэт....
Ольга Ширшова
Есенин, Блок, Пастернак
Блок.
(((((N))))) N@z@
Генрих Гейне, Роберт Бернс, Сергей Есенин, Михаил Лермонтов, Денис Давыдов.
Олег Воронин
Моя...Я себя просто АБАЖАЮ...А когда записываю новый трэк то ВАЩЕ не могу от него оторваться...
Лермонтов - да!!! Особенно "Воздушный корабль", "Умирающий гладиатор" и "смерть поэта" - мое любимое!
Oksana An
Евтушенко, София Парнок, Вероника Тушнова и Зинаида Гиппиус
Лермонтов, Тютчев и Фет очень трогательно! НЕНАВИЖУ ПУШКИНА!!!!
Alexey Tkachenko
Только Сергей Александрович Есенин!!!!
Лирика поэтов Серебряного века - Цветаева, Ахматова, Гумилев, Блок.... список можно продолжать бесконечно. В них всех чувствуется такой надрыв, что непонятно, как это можно еще словами передать. Еще бы в такую эпоху жили, когда Россию ломали...
Илья ...
Блок, Лермонтов (Смерть поэта) и, конечно же, ПУШКИН
Иннокентий Анненский. так же почти всё творчество писателей-символистов.
Olga Tyulina
Блок! у него есть потрясающие произведения.