Литература
Лирика каких поэтов вам нравится?
Я обожаю Лермонтова.
Лермонтов, Блок и Ахматова
Борис Пастернак. Из современных - Михаил Бурлацкий, Ольга Ситнова, Светлана Мекшен.
Читать классиков необходимо, но жизнь идёт вперёд. Надо и современников не забывать. Советую Вам почитать ранние стихи Беллы Ахмадулиной, Юнны Мориц. Мой любимый современный поэт - Александр Кушнер. Помните его строчки "Времена не выбирают. В них живут и умирают"?
Пушкин, Лермонтов, Есенин.
Есенина! Факт!
евтушенко обожаю, искрометный юмор
Мандельштам и, конечно же, Пушкин.
Игорь Северянин
В. С. Высоцкий,
а блатные песни, при этом, на дух не переношу.
Я очень люблю Цветаеву!
Пастернак, Мандельштам, Бродский. нравится Пушкин и его жизненное кредо - "щей горшок да сам большой"
Есенин однозначно. Великий Поэт....
Есенин, Блок, Пастернак
Блок.
Генрих Гейне, Роберт Бернс, Сергей Есенин, Михаил Лермонтов, Денис Давыдов.
Моя...Я себя просто АБАЖАЮ...А когда записываю новый трэк то ВАЩЕ не могу от него оторваться...
Лермонтов - да!!! Особенно "Воздушный корабль", "Умирающий гладиатор" и "смерть поэта" - мое любимое!
Евтушенко, София Парнок, Вероника Тушнова и Зинаида Гиппиус
Лермонтов, Тютчев и Фет очень трогательно! НЕНАВИЖУ ПУШКИНА!!!!
Только Сергей Александрович Есенин!!!!
Лирика поэтов Серебряного века - Цветаева, Ахматова, Гумилев, Блок.... список можно продолжать бесконечно. В них всех чувствуется такой надрыв, что непонятно, как это можно еще словами передать. Еще бы в такую эпоху жили, когда Россию ломали...
Блок, Лермонтов (Смерть поэта) и, конечно же, ПУШКИН
Иннокентий Анненский. так же почти всё творчество писателей-символистов.
Блок! у него есть потрясающие произведения.