1.После признания в совершенном убийстве Раскольников был отправлен на
каторжные работы в Сибирь. Соня пошла за ним, чтобы помочь ему "нести крест".
Там, на каторге, Раскольников ведет себя холодно и довольно безразлично к Соне,
но девушка продолжает поддерживать его, несмотря на его холодное отношение. В конце концов Раскольников осознает, насколько Соня дорога ему, и с этого момента отношения героев меняются. Молодые люди понимают, что им предстоит долгое ожидание, но они надеятся, что в конце концов смогут вместе начать новую жизнь.
2. Раскольников в харчевне знакомится с горьким пьяницей, бывшим чиновником Мармеладовым. Мармеладов рассказывает Раскольникову о своей дочери Соне и
её непростой судьбе. Таким образом молодой человек заочно знакомится с Соней Мармеладовой. Это происходит незадолго до совершения Раскольниковым преступления.
Личное знакомство Раскольникова и Сони происходит спустя несколько дней, уже после преступления.
В этот день Раскольников видит на улице Мармеладова, которого только что раздавили лошади. Молодой человек помогает отнести умирающего домой. Узнав о случившемся, в комнату Мармеладовых прибегает испуганная Соня. В этот момент Раскольников впервые лично видит ее. Через несколько мгновений Мармеладов умирает на руках у дочери. В эту встречу Раскольников и Соня не беседуют лично. Молодой человек уходит, оставив нищим Мармеладовым деньги на похороны.
На следующий день после смерти Мармеладова Соня приходит к Раскольникову в его каморку и благодарит его за деньги, оставленные на похороны. В этот момент в каморке также находятся его мать и сестра Раскольникова. Молодой человек представляет им Соню, и те вежливо приветствуют её.
В тот же день Раскольников приходит к Соне, чтобы поговорить. В эту встречу отношения Сони и Раскольникова становятся более доверительными. Молодой человек говорит, что позже придет рассказать ей, кто убил старуху-процентщицу и Лизавету.
Литература
Помогите ответить на вопросы!! ! 1. история несостоявшейся женитьбы раскольникова 2. Цель прихода сони к раскольникову
Раскольников убийца, Соня бл... юга. Два слабых человека друг друга нашли.