Литература

Как вам творчество С. Минаева (Духлесс и пр.)?

так себе. Это не литература а бизнес. Продумал человек, что может быть популярным сейчас, написал книжицу, потом грамотную рекламную кампанию провернул, шум поднял, интервью всякие. Народ накупил книжек - автор денежку заработал. Молодец наверное. Как бизнесмен.
Нуралы Шалабай
Лучший ответ
Я понимаю, что тут все по накатке высказывают негатив нашумевшей книге. Я читал ее трижды. И каждый раз выносил для себя что-то новое.Минаев все равно молоток! Уважаю!
да никак собственно..ничего что могло бы заинтересовать...
Анна Захарова
Ну, что поделать, если жизнь не малина. Читать не очень приятно, но в тоже время, не могу сказать, что он соврал прям и опустил всех. Наверно просто трудно смотреть на свое поколение объективно.
Иван Влас
Отвратительно. читала "Media sapiens" -2. Форменная дрянь. Мат-перемат и попытка под кого-то закосить постоянно. выглядит крайне неубедительно. До сих пор жалею отданных за книгу денег!
Zibo *****
Искусно созданная реклама дала этой книге такой рейтинг. Но не сама книга. Прочитала. Но только потому, что поддалась рекламе. Эту книгу нельзя читать людям проживающим далеко от Москвы, потому что могут поверить во все это.
Когда я начал ее читать, даже как-то противно стало от того, как мне показалось, гиперболированного реализма, с которым Минаев описывает все в своей книге,
однако, почитав дальше, вникнув немного в стиль написания, почему-то стал понимать, что нет тут никакой гиперболы.. . все так и есть. и это видно в реальной жизни во многих фирмах.
Наверное, это самая реалистичная книга о жизни обычного офисного работника нынешней России, (в данном случае все таки забравшегося немного выше большинства по лестнице карьеры в сфере маркетинга и продаж) . И есть ощущение, что если все так плохо в Москве, то как же дело должно обстоять в регионах?. .

Как-то не замечал я раньше этого реализма.. . полкниги прочитал на одном дыхании.. .
Тем, кто не переносит книги Пелевина, наверное, не понравится. Есть в них что-то общее...
Много нецензурных выражениий, а так читать можно