Литература

Автор этой цитаты?? ? См ниже...

" Самое обидное что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду .Он ограничен правдой, лжец может все что угодно. ?
Надя Зиновьева

Ро́берт Ше́кли — американский писатель-фантаст, автор нескольких сотен фантастических рассказов и нескольких десятков научно-фантастических романов и повестей. Мастер иронического юмористического рассказа. Один из самых оригинальных юмористов научной фантастики.

Роберт Шекли рассказы

http://art-assorty.ru/24-robert-shekli-romany-rasskazy.html

Роберт Шекли оказал огромное влияние на будущее поколение писателей – фантастов. Он виртуоз в своем жанре. Рассказы и сборники историй начали публиковаться на русском языке в 60-х годах ХХ века, моментально завоевав огромный круг читателей в России. Хотя, Роберт Шекли имел оглушительный успех в России, но на своей родине он оказался совсем недооцененным и недопонятым.

Первый же его сборник «Нетронуто руками человека» получил позитивный отзыв у критиков. Дальше, больше. Шекли выпускает ряд успешных рассказов, которые становятся невероятно популярными, благодаря своему непредсказуемому окончанию истории. К концу 60-х годов многие журналы, в которых публиковались работы Роберта Шекли, были закрыты, поэтому ему пришлось заняться совсем нелюбимым делом. Он писал сценарии для телевидения, был автором новелл для радио и работал над такими проектами, как «Бэтмен» , «Мир Реки» , «Чужие» и др. Хотя, на сегодняшний момент Роберт Шекли почти забыт на своей родине, среди своих почитателей он остается эталоном творчества и невероятного таланта. Потому что его произведения такие же притягательные, несущие за собой загадку всех времен.
.::_$_[Eg Or]_$_::.
Лучший ответ
Цитата хороша НО! , с довольно высокой степенью уверенности можно утверждать, что цитату писателя Роберта Шекли (1928-2005). придумали в русскоязычном сегменте интернета весной 2014 года. Высказывание не просто не встречается в текстах фантаста, но и практически неизвестно в англоязычной среде. В свою очередь, встречающиеся варианты цитаты на родном для Шекли английском существенно отличаются друг от друга, встречаются в единичных источниках и нередко используются русскоязычными спикерами.
Выигрывает тот, кто спокоен как удав и бьет в одну точку. Не надо было запускать в эфир, что хотели сбить Путина, а вот попали в другой. Вот зачем это? Подхалимаж- последнее дело.
Sergei Rylew
Нина Лазарева Я тоже так думал, пока не увидел на сбитом самолете цвета голландского флага. Сравните с русским.
Нашёл, что американский фантаст Роберт Шекли. https://www.facebook.com/nlevshits/posts/10200457337514764 Так или нет - не уверен.
Maxim Kozlovsky

Не много- не по теме...
Надя Зиновьева Спасибо, ВАМ ЗА ОТВЕТ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ, БЛАГОДАРЮ.!
Вряд ли это Шекли. Фейк.
Если не согласны - приведите источник цитаты.