Литература
Сергей Есенин. Нравится ли вам его творчество? Верите ли вы, что он самоубийца?

мне нравится его стихотворение "Ты меня не любишь, не жалеешь"
а по поводу его смерти - трудно сказать, он был бунтарем, могли убрать, но и пил безмерно, следовательно - мог и сам....
Творчество нравится. При таком образе жизни и неумеренном пьянстве повеситься он вполне мог, чем не преминули воспользоваться те, кому он мешал.
Творчество нравится. Но выводам в сериале "Есенин", что его убили сотрудники ГПУ, не верю. Все таки Есенин страдал от запойного пьянства, а в результате похмелья начинается тяжелая депрессия с суицидальными мыслями.
Один мой товарищ, после длительного запоя, чуть было не выпрыгнул с 9 этажа, так ему было тоскливо на душе.
мой любимый русский поэт. Думаю, что ему вполне могли помочь уйти
Да, это мой любимый поэт.. . Много читал версий о его суициде, разных, серьёзных и глупых, но всё же придерживаюсь официальной причины смерти - самоубийство. Депрессивный был поэт, много пил, много любил, а в декабре 25-ого года у него было сильное обострение. . .
Не откроют
нам
причин потери
ни петля,
ни ножик перочинный.
Может,
окажись
чернила в "Англетере",
вены
резать
не было б причины. (Маяковский)
Не откроют
нам
причин потери
ни петля,
ни ножик перочинный.
Может,
окажись
чернила в "Англетере",
вены
резать
не было б причины. (Маяковский)
Он замечательный поэт, а как известно такие люди часто с нестабильной психикой
1. Не очень-то нравится. Бывали и лучше.
2. Не очень-то верю. Бывали и убедительней.
очень нравится, О Ч Е Н Ь !!!
повешанный (
один из самых любимых поэтов...
долго я ждал этого вопроса))))) творчество нэт)))))))) на счет смерти думаю убили. (а если правда он сам покончил)
Один из любимых поэтов. Насчёт самоубийства - возможно, жизнь у него была не простая, мягко говоря. Но не исключаю того, что всё-таки ему "помогли".