Литература
помогите плиз киньте любой стих на тему: "для учителя"или "с днем рожденья"
просто мне надо срочно в течении получаса. баллы за лучший стих гарантирую:)))
Учителю Наш старший друг, наш друг бесценный, Наш неизменный костровой! Огня могучее растеньеШумит негибнущей листвой. И он превыше наших споров, И развлечений, и затей –Огонь живительный, которыйВы сберегли, наш Прометей. Вы это имя заслужили. Вы бескорыстием своимНас заражали и учили, Светя другим, сгорать самим. Не раз, топорща злые перья, Как Прометея среди скал, Орёл бездушья, недоверьяВас беззастенчиво клевал. Но, одолевшая напасти, Как прежде светит, тьму круша, Исполненная высшей страсти, Неугасимая душа. Дарит от старости спасенье, И наша молодость жива, И на негибнущем растеньеШумит зелёная листва. Взгляд у людей лучист и светел,От того, что вновь встречаются с тобойБывшие ученики и нынешние детиВзращенные твоею добротой.Ты для них как бы вторая мама,Ты для них и ласка, и уют,Все они к тебе, красивой самой,С поздравлениями сегодня идут!От А до Я, к любым открытиямПуть начинается с тебя.Да будет славен труд учителя,Ваш день учителя….Мы на уроках, может быть нечасто,Вас радуем поднятием руки,Но в этот день немало слов прекрасныхВам высказать хотят ученики.Ваш опыт, знанье, щедрость и участьеОставят в душах наших добрый след.Слагается учительское счастьеИз наших ученических побед.И пусть года вперед летят,Не надо возраста боятьсяПусть в стаже вашем — …надцать,Но в сердце вашем – только 20!
СколькИх же выучили Вы за столько лет,И сколько маленьких сердец стучало рядомИ сколько глаз встречались с Вашим светлым взглядом,И сколько ног в родной вбегало кабинет…Ребёнок каждый станет Вам родным,Пока наверх уводят школьные ступени…Позволь смиренно миру преклонить колениУчитель, перед именем твоим….
«Такие вот делишки, братцы:
Года-то не бегут - летят.
В постель ложишься - восемнадцать,
Проснешься утром - шестьдесят.
По юбиляру незаметно,
Что прожил шесть десятков лет.
Наверное, проведал где-то
Он вечной юности секрет.
Его особая порода
Заметна даже и слепцам.
И, по всему видать, дорогу
Он к женским не забыл сердцам.
Не обделен он и здоровьем,
Со спортом и трудом знаком.
И он любого срежет словом,
А если надо - кулаком.
Не стоит даже сомневаться -
Лишь для других года летят.
Проснешься утром - шестьдесят,
А он проснется – восемнадцать» .
Года-то не бегут - летят.
В постель ложишься - восемнадцать,
Проснешься утром - шестьдесят.
По юбиляру незаметно,
Что прожил шесть десятков лет.
Наверное, проведал где-то
Он вечной юности секрет.
Его особая порода
Заметна даже и слепцам.
И, по всему видать, дорогу
Он к женским не забыл сердцам.
Не обделен он и здоровьем,
Со спортом и трудом знаком.
И он любого срежет словом,
А если надо - кулаком.
Не стоит даже сомневаться -
Лишь для других года летят.
Проснешься утром - шестьдесят,
А он проснется – восемнадцать» .