Что значит любовь для Аси?
Ася - богато одарённая натура.
Она не была испорчена светским воспитанием, приучающим
лицемерить.
Она привыкла жить, следуя своему сердцу.
Она мечтает об активной жизни, деятельной и возвышенной.
Ее избранник, по ее замыслу, должен во всем помогать ей,
так же, как она готова отдать ему всю себя, поклоняясь и
преклоняясь.
Это нравственная и чистая натура способна к сильным страстям,
она мечтает о подвиге, чтобы жизнь не прошла незамеченной
и бесследной.
У нее достаточно высокая самооценка, но такие же высокие
требования она предъявляет и к своему избраннику.
И уж тут-то она готова не размениваться на мелочи – готова
ждать его столько, пока хватит сил, не задумываясь о том, что
девичий прекрасный век не так уж долог.
Поэтому, осознание ей бесперспективности своей любви к
молодому аристократу
("крылья у меня выросли, да лететь некуда") ,нелегкий разговор
с Гагиным, драматическое свидание героев в домике фрау
Луизе, показавшее полную "бескрылость" рассказчика, решили
исход их отношений.
Литература
Чем была любовь для Аси? Тургенев "Ася" умоляю, очень срочно. Хотя бы предложений 5
Ася-девушка странного поведения, то спокойная и покорная, то "взрывная" и непредсказуемая, поэтому и любовь она себе представляла как нечто яркое, необычное , "неземное".От любви она ожидала, прежде всего новых чувств, счастья всепоглощающего, ответного чувства, того, которое она сама испытывала. Конечно, искренности в чувствах...
Елена Кузьмина
Спасибо, помогли.
Любовь для аси типо надеждой на свелое будущее была.
Елена Кузьмина
Тупой (ая) что ли, сказал же, 5 предложений. Дибилы блин пошли