Литература

а у кого есть стихи про ЛЕТО?: ) поделитесь пожалуйста!;)

Moshennik-Ru ***
Лето....и нежные руки в прохладу зовут,обнимая... любя....Лето....ласкает прибой... О! ветер, тепла не жалей для меня...Лето... все краски от радуги этой во мне, посмотри....Лето... как хочется нежной, прохладной ...ЛЕТНЕЙ любви=)))импровизация, кстати=))))
Павел Скоринов
Лучший ответ
Я стою одна, в четырёх стенах. Всюду дым от моей сигареты. Прояснился дым. Появился страх. За окном преспокойное лето. Я грущу о тебе – ты ушёл на века. Я грущу, как грустит шарманка. Я курю, я дрожу, и дрожит рука. Без тебя опустела таганка. А по небу всё так же бегут облака. И машины шумят на дороге. Я курю, я дрожу, и дрожит рука. Ты ушёл, как уходят Боги. Ни зимою, ни осенью – летом ушёл. Для меня теперь лето - грусть. Без тебя на земле мне не так хорошо. Я курю, я дрожу… Ну и пусть!
Есть очень хорошая песня Олега Митяева "Лто- это маленькая жизнь", тоже стихи если без музыки
хорошо в деревне летом, Пристаёт гавно к штиблетамКогда выйдеш в поле сратьДалеко тебя видать....
Слышишь запах? Это яблони цветут!Июнь. Жара, и комары летают.Резные листья тут как тут,С рябины под окном свисают.Закат… И облака такого цвета!Сирень и яблони. Жара. Июнь.Люблю я это время года – лето!Вот сумерки в тени деревьев наступают.Сирень и яблони цветут.Крапива зеленеет. Комары летают.Детей давно домой зовут.А город засыпает. Тает…