Литература

Написал сочинение на литературную тему)) проверьте пожалуйста ошибки, где нужны запятые, может быть где-то смысл потерян

Гоголь в своей поэме "Мертвые души", рассказывая про прохождения главного героя Чичикова, показал нам всю ту действительность, которая происходила в России в его время. Насчет будущего нашей необъятной родины Гоголь говорит в завершении поэмы, но очень много и смутно.

Николай Васильевич затронул в своей поэме такую важную проблему девятнадцатого века, да и более ранних времен, как крепостничество в России.
Немного в забавной форме он рассказал, историю Чичикова и показал в ней как трудно, жилось крестьянам. О них никто не заботился, не думал сыты они или нет, здоровы ли они вообще вот они и «умирали как мухи» у большинства помещиков, которых интересовало только свое благополучие. Гоголь на примере Павла Ивановича показал, что можно вот так просто взять и купить мертвых крестьян и при этом торговаться как будто это и не люди вовсе. Это и есть настоящие тех годов, которые описывает автор. Гоголь показал главную проблему системы под название «монархия, « которая заключалась в том, что всем все равно как живет человек, в чьих жилах течет не голубая кровь.
Такой теме как будущие России Гоголь уделил мало буквально несколько строк. Но даже из них можно понять, что Николай Васильевич и сам не совсем знает о том, что будет впереди. Но Гоголь все равно верит в то, что Россия – это «птица тройка, « которая несется по своей особенной дороге в неведомую даль. И куда приведет, эта дорога, не знает никто. Но точно одно будут, перемены и Гоголь свято верит, что они приведут к лучшему к величию и свободе.
Итак, в поэме Гоголя «Мертвые души» действительно очень большое внимание уделяется происходящему времен написания поэмы, чем и как живет Россия. Также хоть и немного, но все же говорится о впереди грядущем.
Роман, попробую откомментировать Ваш опус со своей колокольни ...
Размер Вашего сочинения оставляет желать большего, пусть ...
Тема, вообще, отсутствует, как это так ?

Гоголь в своей поэме "Мертвые души", рассказывая про прохождения главного героя Чичикова, показал нам всю ту действительность, которая происходила в России в его время.

Что это за прохождения, Вы же не игру комментируете ...Всю действительность Гоголь не показывал -это чушь, ее никто не знает ...

Насчет будущего нашей необъятной родины Гоголь говорит в завершении поэмы, но очень много и смутно. Николай Васильевич затронул в своей поэме такую важную проблему девятнадцатого века, да и более ранних времен, как крепостничество в России.

Не знаю, читал я Гоголя, не помню, чтобы он интересовался будущим ...Много и смутно -это перл ..
Замените слово крепостничество рабством, рабство, в той или иной форме было всегда, это социалисты выделили наше крепостное право в отдельный вопрос ...При Советской власти тоже было рабство, еще более жесткое, чем раньше ...Для существования государства необходимо удерживать людей на одном месте, это нужно для сбора налогов и содержания армии ...
Речь может идти не о существовании рабства, а о качестве жизни в нем, большинство людей и сейчас стеснено зарплатой, работой, квартирой и вынуждены "пахать " всю жизнь на дядю ...

О них никто не заботился, не думал сыты они или нет, здоровы ли они вообще вот они и «умирали как мухи» у большинства помещиков, которых интересовало только свое благополучие. Гоголь на примере Павла Ивановича показал, что можно вот так просто взять и купить мертвых крестьян и при этом торговаться как будто это и не люди вовсе. Это и есть настоящие тех годов, которые описывает автор.

А сейчас, что изменилось, впрочем, заботились и тогда умеренно и теперь тоже мало ...
Не говорите про большинство, многие помещики заботились и деятельно помогали своим людям ...
Они и не люди больше, они померли ...))) Да торговать людьми -чудовищно, но существует такое понятие, как смирение ...Человек смиренно, ради Христа проживший свою жизнь мог надеятся на Жизнь Вечную ...
Этим и объяснялась покорность крестьян и отсутствие медицины, раньше умрешь - быстрее освободишься от тяготы жизни ...

Гоголь показал главную проблему системы под название «монархия, « которая заключалась в том, что всем все равно как живет человек, в чьих жилах течет не голубая кровь.

Это главная проблема всех времен и нашего тоже ...

Монархия отличается тем, что государь правит единолично и его правление утверждено Церковью, т. е. он имеет особую благодать, если конечно следует учению Церкви ...

Сейчас нет монархии и царя Путина поливают грязью все, кому не лень, раньше государь так не позорился ...Аристократия - голубая кровь была широко представлена и при Советской власти и сейчас ...

Гоголь совсем не знает будущего ( его никто не знает ), незачем ему приписывать социалистические стремления, про неведомую даль -верно ...Если он верил в величие и свободу (в чем я сомневаюсь ), то он жестоко ошибся, революция привела к жесточайшему рабству, лагерям, нищете, надругательству на верой и практически уничтожила русский народ, сейчас люди ничего общего не имеют с теми, что жили при монархии ...Попробуйте сравнить мораль тех времен и нашу ...Ваше сочинение надо переписать заново, оно рыхлое, вялое и непонятно, что Вы хотели донести до читателя ...
Алтын-Ай Байсалова
Лучший ответ
Не настоящие, а настоящее.
Согласна с Викторией, что большую часть надо переписать : язык с одной стороны корявый, с другой- слишком заумный. Писать надо проще.
Анна Гайдамака
прямо в первом предложении ляп - про "действительность" не говорят "происходила". Ну, и дальше потешно.
А что тут разбираться? Царская Россия - это была страшная гадость. Все ее достижения меркнут перед убийством солдат шпицрутенами. Точка.
Впереди грядущее - это здорово. Наверно есть и позади грядущее. Проверь кавычки везде.
Анна Луговая
По началу хоть и смешно, но пойдет.
Потом:
В немного забавной форме он рассказал историю Чичикова. и показал в ней, как трудно жилось крестьянам. О них никто не заботился, не думал, сыты они или нет, здоровы ли они вообще, вот они и «умирали как мухи» у большинства помещиков, которых интересовало только свое благополучие. Гоголь на примере Павла Ивановича показал, что можно вот так просто взять и купить мертвых крестьян, и при этом торговаться как будто это и не люди вовсе. Это и есть настоящие герои тех годов, которые описывает автор. Гоголь показал главную проблему системы под названием "монархия", которая заключалась в том, что всем все равно как живет человек, в чьих жилах не течет голубая кровь.

Такой теме, как будущее России, Гоголь уделил мало внимания, буквально несколько строк. Но даже из них можно понять, что Николай Васильевич и сам не совсем знает о том, что будет впереди. Но Гоголь все равно верит в то, что Россия – это "птица-тройка", которая несется по своей особенной дороге в неведомую даль. И куда приведет эта дорога - не знает никто. Но точно одно: будут перемены, и Гоголь свято верит, что они приведут к лучшему, к величию и к свободе.
Итак, в поэме Гоголя «Мертвые души» действительно очень большое внимание уделяется происходящему времен написания поэмы, чем и как живет Россия. Также хоть и немного, но все же говорится о грядущем впереди.
Последний абзац с выводом какой-то совсем корявый, надо бы переделать.
Дарья Буряк
Все норм, проверь на наличие запятых .
Гор Буцяк
Татьяна Гудач где?? в ворде??